Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



В Уссурийске стартовала первая в истории края Спартакиада пенсионеров Приморья (ФОТО, ВИДЕО)

25.08.17


Редакция портала «Золото Уссурийска» совместно с администрацией УГО реализует социально значимый проект «Мы из спорта» и продолжает цикл публикаций о спортсменах, тренерах и спортивных мероприятиях, проводимых на территории Уссурийского городского округа.


Торжественная церемония открытия Спартакиады пенсионеров Приморского края состоялась сегодня, 25 августа, в спорткомплексе «Локомотив» Уссурийского городского округа.


Спартакиада пенсионеров, аналогов которой нет ни в одной другой стране мира, проводится в России четвертый год. Пенсионеры Приморье в этом году впервые приняли участие в данном проекте. Спортивное мероприятие проходит по инициативе и поддержке общественной организации «Союз пенсионеров России».


От имени главы администрации УГО Евгения Корж участников спартакиады, судей и болельщиков поприветствовал и поздравил с открытием соревнований начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Павел Пригородов.


«Спорт живет в каждом из нас. Спортсменов бывших не бывает. Спасибо за вашу активную жизненную позицию! Для проведения соревнований администрация округа подготовила лучшие спортивные сооружения. Надеюсь, вы по достоинству их оцените. Удачи в соревнованиях!», - обратился к участникам Павел Михайлович.


Украсило церемонию открытия Спартакиады яркое и динамичное показательное выступление воспитанников Федерации ушу Уссурийского городского округа.


На протяжении трех дней команды из 17 муниципальных образований края испытают свои силы в таких спортивных дисциплинах, как шахматы, пулевая стрельба, настольный теннис, легкая атлетика, плавание и комбинированная эстафета.


Сегодня команды-участницы соревнуются в плавании вольным стилем, пулевой стрельбе, шахматах и настольном теннисе.


«Я буду принимать участие в трех спортивных дисциплинах: шахматы, легкая атлетика и комбинированная эстафета. Замечательно, что именно в нашем городе впервые в спортивной истории края проходит такое интересное и масштабное мероприятие. Я очень этому рада», - отметила одна из известных активисток спортивного движения Уссурийского городского округа Галина Желудкова.


Спортсмены из поселка Пограничный Вера Литовченко и Александр Зернаев поделились своими впечатлениями о проходящем в нашем городе спортивном мероприятии.


«Я впервые принимаю участие в спортивных соревнованиях такого масштаба. Буду состязаться в игре в шахматы, и в легкой атлетике», - рассказал Александр Зернаев.


«Очень интересно принимать участие в этом мероприятии. Это что-то новое и увлекательное. Я буду пробовать свои силы в настольном теннисе и шахматах», - поделилась Вера Литовченко.


Глядя на лица участников, на их эмоции, задор и активность, совершенно ясно, что, несмотря на то, что это пенсионеры, они молоды душой. Хочется верить, что такие мероприятия, как краевая Спартакиада пенсионеров придаст импульс тем людям, которые сомневаются, или пока еще не совсем осознали, что спорт – это и есть жизнь!


По итогам результатов всех видов спортивных состязаний будут выявлены команда-победитель и команды призеры. Торжественное подведение итогов краевой спартакиады пенсионеров Приморского края состоится в воскресенье, 27 августа, в 13.30 в спорткомплексе «Локомотив».


*Проект «Мы из спорта» проходит при поддержке администрации УГО


«Золото Уссурийска»






 




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS