Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Самых ловких, быстрых и метких выявила первая в спортивной истории Приморского края Спартакиада пенсионеров

28.08.17

Редакция портала «Золото Уссурийска» совместно с администрацией УГО реализует социально значимый проект «Мы из спорта» и продолжает цикл публикаций о спортсменах, тренерах и спортивных мероприятиях, проводимых на территории Уссурийского городского округа.


27 августа в Уссурийске в спорткомплексе "Локомотив" состоялось награждение победителей и призеров первой в спортивной истории края Спартакиады пенсионеров.


На протяжении трех дней 137 участников команд из 17 муниципальных образований края испытывали свои силы в таких спортивных дисциплинах, как шахматы, пулевая стрельба, настольный теннис, легкая атлетика, плавание и комбинированная эстафета.


Уссурийская команда с честью прошла все виды испытаний и внесла в копилку своих спортивных побед 4 золотых медали и 1 серебряную в личных зачетах, а также 5 кубков командных состязаний различного достоинства.


Золотые медали в личных зачетах команде принесли Капустин Юрий (шахматы), Ли Антонина (настольный теннис), Москаленко Сергей (плавание вольным стилем) и Казанцева Надежда (плавание вольным стилем), медаль серебряного достоинства завоевала Желудкова Галина (шахматы).


В командных зачетах в отдельных видах состязаний нашей команде не было равных в таких видах спорта, как плавание, шахматы и комбинированная эстафета. В настольном теннисе наша команда заняла 3 место.


По общим итогам соревнований команда Уссурийского городского округа заняла достойное 2 место. На третьем месте команда из Фокино. И победителем общекомандного зачета Спартакиады в напряженной спортивной борьбе стала команда из Арсеньевского городского округа!


«Соперники были достаточно серьезные. Меня приятно удивило и порадовало, что в Спартакиаде приняло участие много женщин. Это здорово, что среди людей пенсионного возраста так много активных и увлеченных спортом», - поделилась ветеран спорта из команды Уссурийского городского округа Желудкова Галина.


Хочется отметить, что, несмотря на три дня напряженных соревнований, в день награждения спортсмены выглядели очень бодрыми и активными, много смеялись и шутили. И самое главное, искренне радовались на церемонии награждения за победителей, и дружно аплодировали призерам, поднимающимся на пьедестал.


Участники Спартакиады оказались не только спортивными, но и невероятно творческими людьми. Волнительные минуты ожидания оглашения результатов Спартакиады, пока работала судейская коллегия, скрасили прочтением собственных стихов спортсменка из Уссурийска Галина Желудкова и представительница команды ГО ЗАТО Фокино Галина Черемисина.


«Настроение у всех членов команды очень оптимистичное, море позитивных эмоций и адреналина. Мы всем очень довольны, и результатами, и организацией мероприятия. Я являюсь инициатором комплектования нашей команды. Я принесла команде "золото" в пулевой стрельбе. На следующий год непременно примем участие в Спартакиаде, замечательное спортивное мероприятие!», - поделилась председатель Союза пенсионеров г. Арсеньева, идейный вдохновитель команды – победительницы из Арсеньевского городского округа Галина Цыбулькина.


*Проект «Мы из спорта» проходит при поддержке администрации УГО


Ирина Беликова


«Золото Уссурийска»





  
  
  
  
  
  
  
  
  
  





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS