Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



В Уссурийске состоялась общегородская зарядка в честь Дня рождения города

07.09.17


Редакция портала «Золото Уссурийска» совместно с администрацией УГО реализует социально значимый проект «Мы из спорта» и продолжает цикл публикаций о спортивных мероприятиях, проводимых на территории Уссурийского городского округа.


Общегородская зарядка в честь 151-летия нашего города собрала сегодня на городском стадионе по улице Фрунзе, 32 почти 500 уссурийцев. Жители города приняли участие в зарядке ранним погожим утром, для того, чтобы зарядиться бодростью и оптимизмом на весь день.


Ведущими этого активного и невероятно позитивного мероприятия выступили руководители студии современной хореографии «Адреналина Rади Танцуем» Ольга Папета и Светлана Кальниченко, которые, к слову сказать, проводят общегородскую зарядку третий год подряд.


Под точные и уверенные команды ведущих мероприятия студенты, школьники, суворовцы, дошколята и просто обычные жители города под ритмичную музыку делали гимнастические упражнения. После упражнений участникам зарядки было предложено исполнить несколько танцевальных ритмичных движений и сделать круговую пробежку по стадиону.


«Видно было невооруженным глазом, что мероприятие горожанам понравилось, особенно детям. Такими проектами мы показываем жителям города, что несколько упражнений с утра не отнимут много времени, зато принесут массу пользы – прилив бодрости и энергии», - рассказала Светлана Кальниченко.


«Мы впервые принимаем участие в общегородской зарядке. Было очень интересно, нам понравились все упражнения. Обязательно примем участие в следующих зарядках», - поделились впечатлениями ученики 6 «Б» класса гимназии № 29 Илья Савченко и Илья Сердюк.


«На зарядку пришли делегацией от школы № 6. Участие в зарядке приняли учащиеся 10 и 11 классов нашей школы. Посещаем общегородские зарядки ежегодно. У детей это мероприятие вызывает небывалый восторг. Ни разу не было такого, чтобы кто-то из учеников отказался идти на это мероприятие. Все ученики нашей школы всегда участвуют с большим желанием и получают заряд бодрости и хорошего настроения на предстоящий учебный день», - поделилась учитель физической культуры высшей категории школы № 6 Елена Мерзлякова.


«Ежегодно принимаем, и будем принимать участие в зарядке и в дальнейшем. Наши воспитанники любят спорт, и мы всячески стараемся поддержать это их увлечение спортом и участвуем в различных спортивных мероприятиях, проводимых на территории УГО», - рассказал воспитатель четвертого взвода суворовского училища Александр Дира.


В финале мероприятия с улыбками на лицах все участники дружным хором поздравили свой родной город с наступающим праздником.


Общегородские зарядки проходят на территории Уссурийского городского округа уже четвертый год, пользуются популярностью и востребованы у жителей города, особенно у молодежи. Организатором мероприятия выступает управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО.


*Проект «Мы из спорта» проходит при поддержке администрации УГО


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS