Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Открытый турнир боевых видов спорта на призы главы администрации УГО состоялся в День города

12.09.17


Мы вновь рассказываем о спортивных достижениях УГО - одной из самых активных территорий Приморского края, называя тех, кто стал гордостью нашей малой Родины.


Сегодня наш рассказа о новой традиции уссурийцев – проводить в День рождения города открытый турнир боевых единоборств на кубок главы администрации Уссурийского городского округа. Медиа-проект «Мы – в спорте», который проходит при поддержке администрации УГО, переносит нас в в муниципальный спорткомплекс «Локомотив», где 9 сентября прошел Первый открытый турнир на кубок главы Уссурийского городского округа. Праздник превзошел ожидания его организаторов из управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО.


Продемонстрировали силу, волю к победе, мастерство и красоту


Как рассказал начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО Павел Пригородов, на турнире собрались прославленные мастера боевых единоборств, чтобы разыграть 14 комплектов медалей. Это представители несколько уссурийских и приморских федераций боевых единоборств - кудо, дзю-до, кикбоксинга, греко-римской борьбы, тхэквондо, самбо и боевого самбо. Хорошо, что собралось много болельщиков. Уссурийцы и гости города приехали в «Локомотив» семьями на этот зрелищный праздник.


Открывая турнир, всех его участников и гостей приветствовал глава администрации УГО Евгений Корж. Он выразил уверенность в том, что состязание позволит еще выше поднять планку достижений уссурийских и приморских спортсменов. Их имена еще громче зазвучат на российских и международных турнирах. Евгений Евгеньевич пожелал спортсменам честной борьбы, а зрителям – ярких эмоций. При этом глава УГО подчеркнул: «Сегодня вы увидите красивые бои в разных спортивных техниках. Думаю, мастерство спортсменов высочайшего класса никого не оставит равнодушным».


Действующий Чемпион Мира по кикбоксингу, мастер спорта международного класса Александр Захаров от имени борцов вручил главе администрации УГО Евгению Коржу благодарственную плакетку за вклад в развитие спорта на нашей территории.


Лучшие традиции кудо показали мастер спорта России, чемпион России 2015 года, серебряный призер чемпионата России 2016 года, неоднократный чемпион ДВФО Антон Лещёв из Уссурийска и мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион ДВФО, серебряный призер Кубка Мира 2011 г., Чемпион Кубка Азии 2014 г., неоднократный чемпион чемпионатов России, член сборной России по кудо, посол Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Приморского края Андрей Черных из Владивостока. Комментировали встречу президент федерации Восточного боевого единоборства кудо УГО Сергей Коваленко и организатор турниров по панкратиону в г. Владивостоке Александр Лагоша. Уссуриец Антон Лещев одержал победу над своим соперником из краевого центра.


Значимым был и поединок кандидатов в мастера спорта России по дзюдо. Это серебряный призер Международных спортивных игр стран АТР Антон Пономарёв и участник международных игр "Дети Азии", призер ДВФО и чемпион Приморского края Никита Пестряков.


Яркую победу одержал КМС России по кикбоксингу, неоднократный Чемпион ДВФО, призер Чемпионата России Шамиль Вагабов. Вот что он сказал сразу после поединка:


- Я очень горжусь, что на этом турнире со мной рядом тренер Андрей Вячеславович Подоплелов, вырастивший в Уссурийске Чемпиона Мира Александра Захарова. Мне было очень приятно, что Саша комментировал мой поединок с многократным призером Чемпионата России 2016-2017 годов Аршадом Джафаровым. Два года подряд я выступал на чемпионате России, где недавно мне удалось стать призером. Тренер верит в меня, и я стремлюсь к новым победам.


- Мне тоже хочется выразить благодарность Андрею Вячеславовичу за его оптимизм и терпение, - говорит действующий Чемпион Мира по кикбоксингу Александр Захаров. – В 2015 году я победил в Черногории, в прошлом – на Чемпионате Европы в Словении, и снова готовлюсь выйти на главный ринг мира. Побеждать становится всё сложнее, в моей весовой категории – особенно, где много сильных молодых соперников. По опыту прошлого Чемпионата Мира знаю, что только грамотный бой приведет к победе. Благодаря своему тренеру я стремлюсь повышать свой профессионализм, - подчеркнул Александр Захаров.


На ковер вышли мастер спорта России по самбо, неоднократный победитель чемпионатов ДВФО и России среди силовых структур и студентов РФ, чемпион многих Всероссийских турниров, этапов Кубка Мира Александр Мельников и мастер спорта России по самбо, неоднократный чемпион ДВФО, призер Азиатской части России и этапов Кубка Мира по самбо, неоднократный победитель Всероссийских турниров Алексей Чередник.


Отличную схватку продемонстрировали мастер спорта России по греко-римской борьбе, 3-х кратный чемпион ДВФО, многократный чемпион Всероссийских турниров, бронзовый призер России Руслан Джафаров и мастер спорта России, серебряный призер России, призер спартакиады учащихся России Егор Шульга.


Своё высокое звание мастера спорта России по тхэквондо вновь подтвердил действующий Чемпион России с 2008 г. по 2017 г., чемпион Европы по тхэквондо МФТ, чемпион Кубка Мира Андрей Ким. Смело заявил о себе и мастер спорта, Чемпион России 2010-2011 г.г., чемпион Кубка Европы 2010 Игорь Цхай.

Участникам турнира его организаторы вручили 14 комплектов медалей, а также благодарности и подарки.


Украсили праздник воспитанники Федерации черлидинга УГО под руководством Екатерины Катунцевой. Они сопровождали выход спортсменов на ковер и приветствовали победителей. Перед завершением турнира большая группа этой юношеской команды энергично и слаженно исполнила танцевально-акробатическую композицию. Воспитанницам этой федерации тоже есть чем гордиться. Они с честью выступили на международных соревнованиях в Республике Корея, победив в 5 номинациях из 7, чем вписали яркую страницу в истории спорта Уссурийского городского округа, Приморья и всей страны.


Дружелюбие и позитив царили в этот вечер и среди спортсменов, и на трибунах. Показательными были и выступления 12 представителей Федерации Айкидо тендорю Приморского края, один из филиалов которой действует в Уссурийске под руководством президента Федерации Айкидо тендорю Приморского края Виталия Чистякова. Зрителям особенно понравились моменты, когда 11-летний уссурийский школьник Костя Каличкин «сражал наповал» взрослого спортсмена. В схватках участвовали и женщины. Вот что сказал тренер Е. В. Стаценко:


- Мы благодарны организаторам турнира за предоставленную возможность продемонстрировать, как можно освоить бойцовские техники традиционного японского айкидо тендорю и гордиться мастерством всех, кто избрал здоровый образ жизни, занимаясь спортом на позитиве, совершенствуя силу духа и культуру этого вида боевых искусств.


Борец из Владивостока Андрей Черных отметил, что выступать на уссурийской площадке в День города для него было особенно значимо:

- Такие соревнования проходили в краевом центре, а для Уссурийска они - в новинку. Открытый турнир особенно нужен молодежи, чтобы определиться с любимым видом спорта и показать, на что ты способен.


- Верю, что мероприятия такого формата помогут и дальше нам демонстрировать физические и духовные возможности спортивного содружества нашего округа и Приморья и укреплять его единство, - подчеркнул организатор турнира Павел Пригородов.


*Проект проходит при поддержке администрации УГО


Татьяна РОМАНОВА


"Золото Уссурийска"




                                                              




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS