Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Первенство УГО по пулевой стрельбе состоялось в Уссурийске

11.09.17


Редакция портала «Золото Уссурийска» совместно с администрацией УГО реализует социально значимый проект «Мы из спорта» и продолжает цикл публикаций о спортсменах, тренерах и спортивных мероприятиях, проводимых на территории Уссурийского городского округа.


Вчера, 10 сентября, на базе спортивно-стрелкового клуба «Снайпер» состоялось открытое первенство Уссурийского городского округа по пулевой стрельбе.


Данное спортивное мероприятие состоялось благодаря поддержке управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО.


Участники соревнований состязались в стрельбе из пневматической винтовки (открытый прицел) и из спортивного пневматического пистолета с дистанции 10 метров.


Соревнования проходили в двух возрастных группах: дети (7-14 лет) и взрослые (15 лет и старше).


Как рассказал директор спортивно-стрелкового клуба «Снайпер» Александр Солдатов, целью данных состязаний является популяризация стрелкового спорта и привлечение людей к данному виду спорта. «Мы даем людям возможность реализовать себя и попробовать силы в стрельбе. В сегодняшнем первенстве УГО по пулевой стрельбе принимают участие, как подготовленные стрелки, которые посещают занятия в стрелковых клубах и объединениях, так и абсолютно все желающие», - отметил Александр Сергеевич.


Хочется отметить, что участие в соревновании абсолютно бесплатное. И каждый желающий смог попробовать свои силы в нем. Конечно, подняться на вершину пьедестала неподготовленным участникам соревнований в этот день не удалось. Но многие из них после знакомства с этим видом спорта приняли для себя решение начать посещать занятия по пулевой стрельбе. Настолько захватывающе интересен этот вид спорта.


Призовые места в личном первенстве УГО по пулевой стрельбе распределились следующим образом:

Стрельба из винтовки ВП-1 (дети до 14 лет)

1 место Котельников Александр (ССК «Снайпер»)

2 место Карпова Дарья (ССК «Снайпер»)

3 место Селиванов Николай («Уссурийские стрелки»)

Стрельба из винтовки ВП – 1 (взрослые 15 лет и старше)

1 место Падалко Михаил (ССК «Снайпер»)

2 место Кан Андрей (ССК «Снайпер»)

3 место Василькова Татьяна (УСВУ)

Стрельба из пистолета ПП-1 (дети до 14 лет)

1 место Митряйкин Всеволод («Уссурийские стрелки»)

2 место Поспелов Никита («Уссурийские стрелки»)

3 место Котельников Александр (ССК «Снайпер»)

Стрельба из пистолета ПП-1 (взрослые 15 лет и старше)

1 место Солдатов Александр (ССК «Снайпер»)

2 место Трусов Роман («Уссурийские стрелки»)

3 место Горбачев Александр (УСВУ)


«Я увлеклась стрельбой совершенно случайно. Чуть больше года назад дочери Дарье нужно было сдавать нормативы ГТО. Среди них была и пулевая стрельба. Записали дочь в спортивно-стрелковый клуб «Снайпер» к Александру Сергеевичу Солдатову. Дочери очень понравился этот вид спорта. Помимо стрельбы Дарья занимается художественной гимнастикой. Глядя на дочь, в ряды клуба вступил сначала супруг, затем и я. Очень нравится этот вид спорта. Участвуем во всех возможных соревнованиях. Дочь в прошлом году заняла первое место по стрельбе из винтовки. Мы с мужем пятое и шестое места соответственно. Победы в личном зачете не достигли, но принесли команде общезачетные очки», - рассказала участница соревнований Марина Карпова. К слову сказать, Дарья Карпова во вчерашнем первенстве заняла 2 место по стрельбе из винтовки в возрастной группе «Дети - до 14 лет».


Девушки, выступающие на соревнованиях за Уссурийское суворовское училище Наталья Лопатина и Татьяна Василькова, приняли участие в стрельбе из винтовки и пистолета. Татьяна – опытный стрелок. Занимается этим видом спорта уже 9 лет и имеет звание КМС по стрельбе. Постоянно участвует в городских, краевых и всероссийских соревнованиях. На городских и краевых соревнованиях Татьяна и Наталья занимают призовые места. Наталья Лопатина имеет II разряд по стрельбе из пистолета. Тренируются девушки под руководством тренера по спортивной стрельбе Игоря Северина.


«Я на соревнованиях впервые. Попробую свои силы как в стрельбе из винтовки, так и из пистолета. Принять участие в соревнованиях решил после рассказов о тренировках и занятиях по стрельбе своего друга Александра Котельникова, который занимается в спортивно-стрелковом клубе «Снайпер», и в свои 13 лет уже имеет III мужской разряд по стрельбе», - рассказал ученик 6 «Д» класса школы № 14 Расим Мамедов.



*Проект «Мы из спорта» проходит при поддержке администрации УГО


«Золото Уссурийска»









Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS