Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



"Уссурийску- 151!". В нашем городе состоялся Открытый турнир по дартсу

18.09.17


Редакция портала «Золото Уссурийска» совместно с администрацией УГО реализует социально значимый проект «Мы из спорта» и продолжает цикл публикаций о спортивных мероприятиях, проводимых на территории Уссурийского городского округа. А также о спортсменах, прославляющих наш город своими победами и вносящих большой вклад в «копилку» спортивных достижений нашего округа.


16-17 сентября 2017 года в Уссурийске состоялся Открытый турнир по дартсу "Уссурийску -151!" В соревнованиях приняли участие 22 спортсмена из различных городов и районов Приморского края. Уже давно уссурийские дартсмены входят в элиту дартс не только Приморского края, но и всего Дальнего Востока.


В этом году наши спортсмены завоевывали медали как на турнирах и соревнованиях местного уровня, так и на Чемпионатах и Кубках Приморского края и Дальнего Востока.


Поэтому неудивительно, что и на этом турнире уссурийцы выступили отлично. Соревнования проводились в двух упражнениях "Крикет" и "501".

Первое место в личном разряде в упражнении "Крикет" заняла кандидат в мастера спорта России Нелли Уманец. Ее поддержали Владимр Кирбятьев и Павел Баннов, которые, в упорнейших турнирных баталиях тоже завоевали золотые медали в парном разряде.


Кроме того, кандидат в мастера спорта России Наталья Романова в личном разряде в упражнении "501" была второй. Серебряные медали завоевали в парном разряде в упражнении "501" и наши спортсмены Александр Фадеев и Павел Леонтьев.


Бронзовой медали на этом турнире удостоился Александр Бакин в личном разряде в упражнении "501".


Отлично выступил на этих соревнованиях наш уссуриец 14-ти летний Влас Савенко, уже являющийся бронзовым призером Приморского края среди взрослых спортсменов. Он завоевал бронзовую медаль в парных соревнованиях, в упражнении "501", выступая вместе со спортсменом из Арсеньева Сергеем Каменным.


Сейчас Влас готовится к выступлению в составе юношеской сборной Приморского края по дартсу на Первенстве России, которое пройдет в г. Ижевске в начале ноября.


«Я в этом виде спорта всего полгода, но уже занимаю призовые места на соревнованиях», - рассказала участница соревнований из Уссурийска, инженер Уссурийского локомотиворемонтного завода Олеся Савватеева.


Учитель физической культуры Владимиро-Александровской школы Партизанского района Наталья Бусел личным примером показывает ученикам, что время для занятий спортом можно найти всегда. «17 лет занимаюсь дартс. Впервые пришла на тренировку с друзьями, втянулась и очень полюбила этот вид спорта. Я неоднократный Чемпион Приморского края по игре в дартс. Стараюсь участвовать во всех соревнованиях», - поделилась Наталья Бусел.


«Занимаюсь дартс полтора года и уже неоднократно становился призером Чемпионатов Приморского края среди взрослых. В этот вид спорта попал, можно сказать случайно. Мама увлекалась дартс, я пришел встретить ее с тренировки, и тренер предложил мне попробовать свои силы. Я согласился и у меня неплохо получилось. И теперь участвую во всех соревнованиях и тренируюсь по 4-5 часов в день», - рассказал ученик 8 «А» класса школы № 131 четырнадцатилетний Влас Савенко.


Посещает занятия в Федерации дартс УГО и еще один одаренный школьник, гордость уссурийской Федерации дартс. Это Дектяренко Максим, который стал призером Первенства России по дартс среди детей, и соревновался наравне с воспитанниками детских юношеских школ дартс со всех уголков России.


«В планах Федерации организовать набор детей для занятий дартс. Данный вид спорта особенно подойдет детям, которым по каким-либо показателям не подходят виды спорта с большими и утомительными физическими нагрузками. Игра в дартс развивает координацию движений, глазомер и точность броска. В определённой степени игра подвижная, не даёт застаиваться организму и развивает мышцы»,- рассказал вице-президент Федерации дартс УГО Павел Баннов.


Прошедшие соревнования "Уссурийску- 151!" в очередной раз подтвердили высочайший уровень подготовки уссурийских мастеров дартса!


*Проект «Мы из спорта» проходит при поддержке администрации УГО


«Золото Уссурийска»


















Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS