Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Участием во Всероссийской акции «Кросс нации» и велогонкой отметили Всемирный день без автомобиля в Уссурийске (Фоторепортаж)

21.09.17


Редакция портала «Золото Уссурийска» совместно с администрацией УГО реализует социально значимый проект «Мы из спорта» и продолжает цикл публикаций о спортивных мероприятиях, проводимых на территории Уссурийского городского округа.


Пробежать дистанцию в 2 640 метров с эмблемой самой спортивной акции России решили студенты, воспитанники спортивных секций округа, учащиеся учебных учреждений, а также ветераны спорта, дети и все активные горожане.


Поддержали Всемирный день без автомобиля и приняли участие во Всероссийском кроссе более 1200 любителей бега со всего Уссурийского городского округа.


В рамках проведения Европейской недели мобильности и «Всемирного дня без автомобиля» автолюбителям предлагается на один день отказаться от использования личных автотранспортных средств в пользу общественного транспорта и велосипедов.


Организатором мероприятия в нашем городе выступило управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Уссурийского городского округа.


Мероприятие началось с торжественного построения участников и приветственного слова начальника управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО Павла Пригородова.


На память о сегодняшнем дне управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО подарило всем участникам эмблемы и разноцветные шары. Также каждому бегуну вручили диплом участника Всероссийской акции «Кросс нации».


Сергей Москаленко и Елена Калямина – пенсионеры, ветераны спорта Уссурийского городского округа. Активно занимаются плаванием и легкой атлетикой. Принимают участие практически во всех спортивных мероприятиях края.

«Во Всероссийской акции «Кросс нации» участвуем ежегодно. В субботу, 23 сентября, поедем в приморскую столицу и примем участие в международном марафоне «Мосты Владивостока». Занятия бегом придают энергию, бодрость и укрепляют здоровье», - рассказали Сергей Москаленко и Елена Калямина.


«Я занимаюсь легкой атлетикой с 11 лет. В этом году отмечаю 50-летний юбилей занятий этим видом спорта. Мне сейчас 61 год. Не представляю свою жизнь без спорта. Являюсь организатором забега «Михайловская верста», который состоится 23 сентября в Михайловке. Участие в забеге примут не только жители нашего округа, но и представители Китая, Канады и Англии», - поделился участник забега, преподаватель спецдисциплин ДВ УЦПК – ДВЖД Валерий Савранский.


Студентки 2-го курса Института животноводства и ветеринарной медицины ПГСХА Илатовская Светлана, Добровольская Кристина и Гуляева Наталья приняли участие в акции впервые.

«В институте объявили о данном мероприятии. И мы подали заявки, не раздумывая. Любим спорт», - поделились девушки.


Самый лучший преподаватель физической культуры, по словам ее воспитанников – студентов 2-го курса Дальневосточного технического колледжа Шумакова Дмитрия и Головатюк Вадима, Лариса Чавина ежегодно приводит девушек и парней колледжа для участия в «Кроссе нации».

«Ребята у нас спорт любят. Участие в забеге принимают с большим удовольствием», - рассказала Лариса Валерьевна.


Хочется отметить, что «Кросс нации» – самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, забеги организуются на дистанции от 1 км до 12 км. Акция проводится с 2004 года. Ее основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение россиян к занятиям физической культурой.


После «Кросса нации» в 12.00 был дан старт велогонке школьников. Ребята совершали заезды по возрастным категориям.


«Воспитанники нашей спортивной секции принимают участие в «Кроссе нации» ежегодно. Всем очень нравится это мероприятие. Секция наша существует уже более 11 лет и востребована у школьников и молодежи», -поделилась Надежда Синченко - руководитель кружка велосипедного спорта «Вираж», базирующегося в школе № 32.


«Занимаемся в кружке велосипедного спорта. Нравится ездить на велосипеде, и в этом году впервые решили принять участие в кроссе», - рассказали ученицы 4 и 5 классов школы № 32 Татарская Вероника и Лактионова Виктория.


Подведение итогов велогонки состоится 22 сентября на центральной площади города в 18.30. Самые результативные велосипедисты получат награды и подарки. Для гостей и участников праздника подготовлена развлекательная программа. Также будут подведены итоги фотоконкурса и конкурса рисунков, которые проходили среди жителей города по теме праздника. В заключение мероприятия состоится флешмоб. Участники велогонки сделают круг по центральной площади Уссурийска в знак популяризации здорового образа жизни, общественного и немоторного видов транспорта, пеших прогулок и решения проблем сохранения экологии.


Участием во Всероссийской акции «Кросс нации» и велогонкой в честь Всемирного дня без автомобиля жители нашего города еще раз доказали, что Уссурийск является одной из самых активных в области спорта территорий Приморского края!


*Проект «Мы из спорта» проходит при поддержке администрации УГО


Ирина Беликова


«Золото Уссурийска»









































































Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS