Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



В администрации Уссурийского городского округа чествовали победителей краевого фестиваля ВФСК ГТО

29.09.17


28 сентября в администрации округа прошла церемония чествования школьников сборной команды города Уссурийска – победительницы краевого летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По информации пресс-службы администрации УГО главное спортивное мероприятие по ГТО в Приморье проходило летом во Владивостоке. Сегодня ребятам вручили заветные медали, а их тренеру Елене Мурченко – почетную грамоту главы администрации УГО.


Елена Мурченко отметила, что двое из восьми участников сборной команды поедут на Всероссийские соревнования в Сочи, это говорит о многом. «Мы в течение трех лет планомерно работаем с ребятами по сдаче комплекса упражнений. Победа на краевом фестивале – результат упорного труда. Хотелось бы, чтобы к сдаче комплекса ГТО и участии в краевом фестивале присоединялось больше школ. Сейчас в сборную команду входят в основном учащиеся 14 школы», – поделилась Елена Мурченко.


София Смыкова, ученица МБОУ СОШ № 14, планирует связать свою жизнь со спортом. Девушка преуспевает в плавании, беге и баскетболе. «На память от фестиваля ГТО у меня останется медаль, которую мне сегодня вручили, и много ярких эмоций. Сдавать комплекс упражнений должен каждый, и чем раньше начинать систематически заниматься спортом, тем лучше», - уверена юная спортсменка.


Кроме того, индивидуальную награду за вклад в популяризацию самбо среди молодежи получил мастер спорта России по самбо, неоднократный победитель чемпионатов ДВФО и России среди силовых структур и студентов РФ, чемпион многих Всероссийских турниров, этапов Кубка Мира Александр Мельников.

«Самбо – олимпийский вид спорта. Отрадно, что именно этот вид спорта дополнительно включен в программу ВфСК ГТО. Учитывая, какие сильные в Уссурийском городском округе самбисты, подрастающим спортсменам есть, с кого брать пример», – отметил Павел Пригородов.


Напомним, на краевом летнем фестивале по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который прошел во Владивостоке, команда из Уссурийска заняла первое место.


В состязаниях приняли участие дети 11-15 лет. В течение трех дней участники команд из восьми муниципальных образований Приморского края соревновались по следующим направлениям: стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лежа на спине, силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, плавание на дистанции 25 метров и 50 метров, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Лучшие участники фестиваля едут на всероссийский финал физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в «Артек».


Отметим, администрация Уссурийского городского округа проводит комплексную работу в данном направлении. На территории округа действует муниципальный центр тестирования. В 2016 году 712 уссурийцев уже успешно сдали тесты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Из них за прошлый год 243 человека сдали нормативы на золотой знак, 360 удостоены серебряных знаков и 109 ребят – бронзовых знаков.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS