Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Две золотые и одну серебряную награды привезли с крупнейшего сибирского турнира по каратэ WKF - Кубок Маршала Покрышкина уссурийские каратисты

06.10.17


В рамках социально значимого проекта «Мы из спорта», реализуемого совместно с администрацией УГО, редакция портала «Золото Уссурийска» продолжает цикл публикаций о спортсменах, прославляющих наш город своими победами и вносящих большой вклад в «копилку» спортивных достижений нашего городского округа.


30 сентября и 1 октября в Новосибирске проходил крупнейший сибирский турнир по каратэ WKF - Кубок Маршала Покрышкина. 914 спортсменов от 45 команд (в том числе 21 каратист от Казахстана) боролись за медали в 53 категориях.


Размахом, уровнем подготовки спортсменов и уровнем организации соревнований ежегодный "Кубок Маршала А. И. Покрышкина" возвышает и увековечивает имя славного героя военных лет, трижды героя СССР, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина. Также отметим, что турнир этого года проходил в рамках празднования 80-летия Новосибирской области.


По итогам двух дней соревнований лучшими стали представители Новосибирской области, что вполне объяснимо.


Сборную команду Приморского края представляли 13 спортсменов, 10 из которых воспитанники федерации каратэ УГО.


По итогам двух дней сборная Приморского края завоевала 4 медали. Две золотые и одну серебряную награды принесли в копилку уссурийские каратисты.


В первый день на татами выходили более опытные и старшие ребята категории 14-15 лет. В разделе командное ката экспериментальная тройка в составе: Примак Ярослав, Воронов Александр, Сущенко Данил завоевали серебряные медали, уступив в финале спортсменам из Новосибирской области.


В поединках после неудачных выступлений наших каратистов единственная надежда оставалась на Дениса Бычкова, который выходил на ковер практически последним из команды. И Денис достойно справился с поставленной задачей, выиграв в финальной схватке «местного» спортсмена.


По словам президента ОО "Федерация каратэ УГО" Игоря Иванова первый бой для Дениса получился напряженным. Сказывалось волнение и ожидание. Денису противостоял боец из Кемеровской области. Наш земляк первым повел в счете, но буквально через несколько секунд противник сравнял счет поединка. При равном счете Денис имел преимущество в технике. И поэтому за несколько секунд до окончания боя он нанес великолепный удар ногой в голову и уверенно одержал победу. В следующем поединке наш спортсмен выглядел куда убедительнее своего соперника. Буквально с первых секунд Денис контролировал поединок и действовал, уверенно набирая нужные баллы. В итоге разгром 6:0 и Денис проходит в следующий круг. В бою за выход в финал оба спортсмена действовали осторожно, понимаю значимость поединка. Денису удалось первому заработать балл. 


Напряжение в поединке оставалось. И за секунду до окончания боя Денис нанес удар рукой в голову, получив право бороться в финале.


В финальной схватке Денису также противостоял спортсмен из Новосибирской области.


Наш земляк начал решительно и уверенно. И уже через 30 секунд заработал первый балл. Соперник пытался всячески набрать баллы, но Денис совершенно не давал ничего сделать своему сопернику. Меньше чем за минуту до окончания финала Денис получил незначительную травму, но смог выйти и продолжить борьбу. Продолжал действовать уверенно, работая комбинационно. Нанес красивейший удар ногой в голову, к сожалению который никто из судей не увидел. Затем была серия ударов руками, которая не оставила шансов сопернику. В результате заслуженное золото Всероссийских соревнований.


Во второй день турнира отличились Каспирович Данил и Каримова Елизавета из Владивостока, которая в упорной борьбе завоевала бронзовую награду.

Каспирович Данил выступал в категории 12-13лет до 40 кг.. Несмотря на свой юный возраст Данил имеет опыт участия во Всероссийских соревнованиях и Международных турнирах. Именно его уверенность и опыт помогли ему стать победителем престижных соревнований. В первом поединке Данил с небольшим волнением и напряжением нанес поражение бойцу из Свердловской области. Далее были повержены спортсмены из Курганской и Новосибирской области. Данил полностью владел инициативой и имел преимущество в технике и тактике. Оба поединка в результате закончились с «сухим» счетом, в пользу нашего спортсмена.


В поединке за выход в финал Данил одержал победу над «местным спортсменом» продемонстрировав свои не только технические преимущества, но и морально-волевые качества. В финальном противостоянии Данил с разгромным счетом 10:2 одержал убедительную и уверенную победу. Несмотря на то, что соперник превосходил, в габаритах Данил сумел найти слабые места у противника. Провел зрелищный и красивый поединок, который мог претендовать на «лучший бой» соревнований. Заслуженная награда и очередная золотая медаль в копилке у Данила.


14-15 октября сильнейшие спортсмены федерации каратэ УГО отправятся на учебно-тренировочный семинар по каратэ, под руководством заслуженного мастера спорта России, многократного победителя и призера Чемпионата Мира и Европы, главного тренера молодежной сборной команды России Исламутдина Эльдарушева.


*Проект «Мы из спорта» проходит при поддержке администрации УГО


«Золото Уссурийска»
























Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS