Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

Уссурийские спортсмены приняли участие в Чемпионате и Первенстве Приморского края по Олимпийскому каратэ

24.11.17

19 ноября 2017 года в г. Владивостоке состоялся открытый Чемпионат и Первенство Приморского края по Олимпийскому каратэ. В спортивном празднике приняли участие команды из города Уссурийска, Владивостока, Находки, Большого Камня общей численностью около 250 человек.

По итогам соревнований в двух видах программы Уссурийские каратисты заняли первое место в официальном командном зачете, завоевав 88 медалей, из которых: 24-золотых, 22-серебреных, 42-бронзовые.

Только два человека из представительной сборной команды УГО по каратэ смогли завоевать по две золотые награды, это - Ярослав Примак и Ростислав Лукьяненко.

В финальной схватке по ката Ярослав с небольшим преимуществом выиграл у своего одноклубника Данила Сущенко. Противостояние этих спортсменов продолжается на всех соревнованиях. Результат также всегда зависит от личного настроя и мотивации. В кумитэ (поединки) Ярослав выглядел более уверенно, чем соперники. Все свои бои он провел на высоком техничном уровне. Имел преимущество над своими оппонентами в тактическом плане. Проводил бои решительно и настойчиво. Много работал комбинационной техникой, и наносил сокрушительные удары руками и ногами своим соперникам. В результате заслуженное золото.

Ростислав Лукьяненко также уверенно чувствовал себя в кумитэ. Провел три поединка и во всех одержал победу, показав при этом бойцовский характер и волю к победе. В ката Ростислав волновался и допускал незначительные ошибки, но в нужный момент смог собраться духом и достойно выступить в финале, не оставив шанса своему сопернику.

Золотые награды в поединках в своих возрастных и весовых категориях завоевали Негода Сергей, Ложкин Владимир, Смаглеев Максим.

Наиболее зрелищные поединки, хорошую физическую форму, прекрасное владение техникой каратэ продемонстрировали Денис Бычков, Данил Каспирович, Данил Сущенко, которые также в своих возрастно-весовых категориях завоевали золотые награды. Данные спортсмены имеют опыт участия во Всероссийских и Международных соревнованиях, поэтому подвести своих наставников и выступить не удачно, они просто не могли.

В возрастной категории 18 лет и старше в соревнованиях по ката лучшим был Алексей Волобуев, который выиграл золотую награду. Он продемонстрировал хорошую технику и прекрасную физическую форму.

Как всегда очень эмоционально и напряженно проходят поединки в младших возрастных категориях. Чтобы добраться до финала надо не только, проявить волю к победе, но и показать прекрасную технику. И это удалось нашим воспитанникам. Золотые медали в поединках завоевали: Кирсанов Егор,

Федоренко Илья, Маричев Артем, Артамонов Макар, Сущенко Анна, Черниченко Александр, Олешко Владислав.

Более старшие ученики достойно выглядели на татами. Они много и по существу наносили разнообразных ударов, умело передвигались и в нужный момент готовы были произвести любую атаку. Золотые награды завоевали - Негода Сергей, Ложкин Владимир, Смаглеев Максим

Впереди у спортсменов федерации каратэ УГО соревнования в г. Находке, которые состоятся 2 декабря 2017 года. Планируется, что на данных соревнованиях выступит «второй состав». Делается это для того, чтобы дать возможность проявить себя менее опытным спортсменам.

Фото предоставлены Ивановым Игорем Александровичем, Президентом ОО "Федерация каратэ УГО"