Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

Новый год уссурийский «Тайфун» начал с игр в Подмосковье

22.01.18

2018 год начался у приморцев с выездной серии. Соперником «Тайфуна» стали «Атланты» из Московской области, соседи молодежки «Адмирала» по турнирной таблице. Ворота хозяев защищал бывший игрок «Тайфуна» и любимец приморских болельщиков Кирилл Калинин и против него был Владислав Булыгин.

«Сухой» счет сохранялся до середины матча, но «Атланты» распечатали ворота гостей. Уже к середине второго периода приморцы сравняли цифры на табло в большинстве. Увеличил отрыв в сторону «Тайфуна» бывший игрок «Атлантов» - Артём Александров. Правда, за пять минут до конца матча хозяева льда сравняли счет.

В основное время соперник не определился, как и в дополнительное. Исход матча решила серия послематчевых буллитов. Но тут удача оказалась на стороне «Атлантов» - 3:2.

«Атланты» (Московская область) – «Тайфун» (Уссурийск) – 3:2.

15 января. Мытищи. «Арена Мытищи». 390 зрителей.

Штраф: 8-6.

На следующий день реванша не получилось. Приморцы открыли счет во втором мачте с подмосковными «Атлантами». Но вскоре сравняли счет и даже опередили соперника. Заключительную четвертую шайбу в ворота «Тайфуна» забил бывший игрок уссурийцев Виктор Островский. К заключительной сирене приморцы незначительно сократили отрыв и победа осталась на стороне хозяев.

«Атланты» (Московская область) – «Тайфун» (Уссурийск) – 4:2.

16 января. Мытищи. «Арена Мытищи». 413 зрителей.

0:1 – Ивашкин (Никитин, Пониванов) – 07:38,

1:1 – Силантьев (Клепко, Морозов) – 10:28,

2:1 – Шакиров (Бобров) – 10:52,

3:1 – Силантьев (Морозов, Клепко) – 22:02,

4:1 – Островский (Правило, Захаров) – 38:59 (мен.),

4:2 – Александров (Тимофеев, Гончарук) – 53:19.

Вратари: Шугаев – Булыгин.