Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



В Уссурийске прошли соревнования «Гонка четырех»

07.06.18

Спортивный туризм в пределах города возможен, доказали приморские школьники, сообщает otvprim.ru.


В Уссурийске прошли соревнования «Гонка четырех». Карабкались, бегали, ползали, причем, с амуницией в городском парке. Как справились, расскажет Павел Зайцев.


Организовали туристический слет, не покидая пределов города. Приморские школьники пошли в поход в городской парк Уссурийска. Местные ученики и турслётовцы из Надеждинского района, а всего 12 команд, прибыли на «Гонку четырёх». Составы поделили по уровню подготовки и выпустили на время преодолевать дистанцию с четырьмя точками, которые имитировали реальные условия в горах и лесной местности.


В арсенале опытных туристов, помимо защитной амуниции, обязательно страховочные веревки, карабины. Снаряжение – это плюс 12 килограммов веса каждому участнику. Даже при этом, пользоваться им, проходя дистанцию, нужно ловко, быстро и даже изящно. На это обращают внимание судьи.

Геннадий Хребтищев, педагог дополнительного образования ЦРТДЮ (с. Новоникольск):


- Они идут в группе, дополнительно веревки тащат и много дополнительного снаряжения, чтобы где-то сопроводить участника, где-то его подстраховать. Плюс карабин. С помощью карабин роликов и спусковых устройств они осуществляют определенные технические приемы.

Парни и девушки здесь в одинаковых условиях. У них равное количество снаряжения. Нет поблажек и в заданиях на дистанции.


Вероника Горохова, участница из команды «Легион» (с. Воздвиженка):


- Конечно, девушкам может быть сложнее. Но, тренируясь, каждая девушка может быть не хуже, чем мальчик. У нас девочки равные мальчикам. Есть, конечно, слабее, но основные девушки очень сильные. Даже посильнее, чем некоторые мальчики.


Сезон уличных соревнований по спортивному туризму и ориентированию стартовал еще весной. После тренировок в залах школьники начали подготовку на специальных полигонах.


Лилия Бегун, участница соревнований из команды «Легион» (с. Воздвиженка):


- Нравится больше на улице бегать. На улице сложнее, нужна выносливость и бег.


За 2 минуты 35 секунд все задания преодолела команда «Легион» из Воздвиженки. Это лучший результат в группе «А», где соперничали подготовленные спортсмены 14-18 лет. Их младшие одноклубники, 10-13 лет, тоже стали лучшими в зачете подготовленных. Без дополнительной амуниции быстрее всех дистанцию прошли ученики уссурийской средней школы №11 в старшей возрастной группе. Среди начинающих туристов младшего возраста победа досталась сборной Уссурийска.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS