Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



В турнире по футболу на кубок главы администрации примут участие 800 человек

09.07.18

В Уссурийске состоялась церемония открытия турнира по футболу среди дворовых команд на кубок главы администрации Уссурийского городского округа.


На стадионе «Городской» участников соревнований приветствовали глава администрации УГО Евгений Корж, судейская коллегия и тренерский корпус, сообщает администрация УГО.


«В этом году мы проводим турнир в четвертый раз. Примечательно то, что открытие наших соревнований совпало с тем, что сегодня сборная России сыграет в ¼ финала Чемпионата Мира по футболу. Будем болеть за наших спортсменов. Мы верим в их победу, – отметил глава администрации УГО Евгений Корж. ­– Желаю участникам турнира честной и красивой игры. Покажите свой бойцовский дух, волю к победе и подарите зрителям незабываемые впечатления».


После церемонии открытия состоялось показательное выступление воспитанников клуба «Лидер».


В этом году турнир по футболу на кубок главы администрации УГО впервые пройдет на краевом уровне. В соревнованиях примут участие не только команды Уссурийского городского округа, но и футболисты из Владивостока, а также сел Хорольского, Михайловского и Октябрьского районов.


Спортсмены из 80 команд будут соревноваться в пяти возрастных группах: от 7 до 9 лет (1 группа), от 10 до 12 лет (2 группа), от 13 до 15 лет (3 группа), от 16 лет и старше (4 группа), от 50 лет и старше (5 группа). Для женских команд предусмотрен отдельный зачет.


Участники состязаний из сельских территорий будут играть в селе Воздвиженка на многофункциональной площадке ВСОШ №1. Городские команды будут соревноваться в спортивном комплексе «Локомотив» и на стадионе «Городской». Поболеть за них могут все желающие, вход свободный.


Арсений Рубан третий год подряд принимает участие в турнире в составе сборной команды из села Борисовки. «В прошлом году у нас не получилось выйти в полуфинал, но в этот раз, я надеюсь, войдем в тройку сильнейших».


Наталья Корнилова рассказала, что её сын и супруг постоянные участники турнира на кубок главы администрации. «Мои футболисты играют в составе команды «Базис», каждый раз они остаются в одном шаге от победы. Может быть в этом году нам повезет больше».


Члены команды «Торнадо» из села Раковки стали готовиться к турниру заранее. «Наша команда четвертый год подряд выступает в этих соревнованиях. В этот раз ставим задачу выйти в финал, ведь мы готовились целых семь месяцев».


Отметим, что первые игры в трех возрастных группах (7-9 лет, 10-12 лет и 13-15 лет) состоятся уже сегодня. Отборочные игры пройдут с 10 июля по 2 августа, финальные матчи – с 7 по 11 августа. Итоги турнира подведут в последний день соревнований, 11 августа. Для всех участников подготовлены призы, а для победителей – ценные подарки.


Напомним, турнир по футболу среди дворовых команд на кубок главы администрации УГО Евгения Коржа впервые прошел в 2015 году. В прошлом году в спортивном состязании приняли участие почти 1000 футболистов-любителей. За главный приз в течение месяца соревновались 93 команды.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS