Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Бразильское джиу-джитсу продемонстрировали в Уссурийске

30.11.18

Бразильское джиу-джитсу продемонстрировали в Уссурийске. Оказывается, в Приморье этой борьбой занимаются уже 5 лет. Со всего края собрались больше двухсот спортсменов. В их числе не только серьезные борцы мужчины, а также дети и девушки. Чем так полюбился бразильский вид спорта, узнавала Татьяна Меньшикова, сообщает ОТВ.Прим.


Борцы бразильского джиу-джитсу собрались в Уссурийске. Участниками краевых соревнований стали больше двухсот спортсменов. При этом в схватках приняли участие, как малыши, так и ветераны спорта. На ковре борцы-четырехлетки. Бразильское джиу-джитсу считается наименее

травмоопасным видом борьбы. Это позволяет малышам тренироваться и в качестве зачета проводить соревновательные схватки. Главное для детей - побороть страх и выйти на ковер при большом количестве зрителей.


Турнир «Рассвет» один из масштабных краевых соревнований по бразильскому джиу-джитсу. 209 спортсменов приняли участие в схватках в этом году. Активное развитие бразильского джиу-джитсу в Приморье началось пять лет назад. За это время успели появиться семейные династии.


- Таких случаев очень много. Изначально родители приводят чадо свое. Ребенок занимается, смотришь, через какое-то время папа пришел заниматься, - рассказал президент Федерации бразильского джиу-джитсу Приморского края Роман Андросов.


В поединках участвуют представители бразильского джиу-джитсу и других видов борьбы. Анастасия Блинова из Уссурийска достигла

больших результатов в самбо. После поступления в институт появился шанс продолжить спортивную карьеру, но в другом виде борьбы.


- Я больше люблю борьбу в стойке, а здесь партер. Немножко было непривычно перестроиться на этот лад. Ну, ничего, мы, как говорится, борцы универсальные, - сказала участница соревнований Анастасия Блинова.


Схватка-реванш прошла между уссурийским борцом Сергеем Андросовым и гостем из Якутии Фёдором Огоюкиным. Спортсмены несколько недель назад встретились в Хабаровске. В противостоянии верх взял якутский борец. В финале приморских состязаний состоялся реванш спортсменов. И тут хозяин ковра Сергей Андросов сумел одержать победу над соперником.


По общему числу медалей уссурийские борцы стали лидерами соревнований. Сейчас приморская команда по бразильскому джиу-джитсу готовится к Первенству и Чемпионату Дальнего Востока. Состязания пройдут в конце декабря в Нерюнгри (Саха Якутия).


«Золото Уссурийска»





Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS