Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



В Уссурийске прошел Чемпионат и Первенство Уссурийского городского округа по Восточному Боевому Единоборству (Дисциплина Кобудо)

04.12.18

В субботу 1 декабря 2018 г. в спортивном зале МОУ СОШ № 30 г. Уссурийска, прошел Чемпионат и Первенство Уссурийского городского округа по Восточному Боевому Единоборству (Дисциплина Кобудо).


Данные соревнования включали несколько видов, в том числе: версия полного контакта - Кобудо весовая категория (Ниппон – кемпо), Кобудо кумите предмет (бои с нунчаку), а так же Кобудо ката одиночные (ката с тремя различными видами окинавского оружия). В данном формате, ранее уже проходили соревнования по Кобудо, они состоялись в первой половине этого года. После летних каникул, большинству спортсменов необходима была дополнительная подготовка. С начала осени в стройные ряды бойцов Кобудо влились новые силы, много ребят пришло с других видов единоборств, в Кобудо их привлекает разнообразие техники и возможность всестороннего развития. Напомню, что именно Кобудо (в переводе с японского - старинный воинский путь) включает в себя возможность изучения и реализации своих стремлений в освоении и повышении мастерства по владению окинавскими видами оружия, а так же возможность научится боевым техникам традиционных и современных смешанных единоборств (ударная техника руками, ногами в стойке, а так же борьба в партере).


Кобудо - сравнительно недавно появился в России. На территории Дальневосточного Федерального Округа, единственная региональная федерация по Кобудо зарегистрирована в Приморском крае, в городе Уссурийске.


В соревновании приняли участие спортсмены из г. Уссурийска, с. Воздвиженка, п. Тимирязьевский и бойцы Михайловского района.

Перед началом соревнований, спортсмены РФСОО «Федерация Кобудо Приморского края» выступили перед гостями соревнования, продемонстрировали слаженность и мастерство владения оружием, а так же была показана всесторонняя техника полного контакта, как с оружием (нунчаку) так и без (Ниппон – кемпо).

В ходе соревнований, все поединки были наполнены самоотдачей и желанием победить. Благодаря дисциплине на татами, упорству и старанию спортсменов, а так же благодаря слаженной работе судейского корпуса, соревнования прошли без травм, максимально объективно были определены победители и призеры.


За лучшую технику были награждены: Цвик Евгений и Исаева Снежана. За волю к победе, награждены: Беспалов Вячеслав и Тен Алена.

Так же в праздничной обстановке был вручен именной черный пояс и сертификат о присвоении 1 дана по Кобудо Салманову Мирбаширу Мирсалмановичу, который является так же мастером спорта по вольной и греко - римской борьбе.


Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а так же все участники соревнований были награждены памятными призами (спортивный инвентарь) от спонсора соревнований Автокомплекса «Ягуар» (г. Уссурийск).


Следующие соревнования планируются уже после Нового года, а так же в начале февраля 2019 г. запланировано проведение аттестации на пояса. В следующем году, сборная Приморского края выступит на Всероссийских соревнованиях по Кобудо в г. Москва. Для подготовки к поездке на крупные соревнования, спортсмены надеются на свои силы и на спонсорскую поддержку.


До новых стартов, ос!


По информации Президента РФСОО «Федерация Кобудо Приморского Края» Э. А. Луценко.


"Золото Уссурийска"


Фото автора

 

   




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS