Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



В прошлом году уссурийцы привезли с престижных спортивных соревнований более 2500 высоких наград

17.01.19

При поддержке администрации на соревнования краевого, регионального, всероссийского и международного уровней направлены 4558 спортсменов. Из них победителями и призерами стали 2649 человек.


В Уссурийском городском округе развивается более пятидесяти спортивных федераций (с этого года добавилась федерация рыбной ловли), 22 спортивных клуба, ДЮСШ и три учреждения дополнительного образования, осуществляющих спортивную подготовку. Средняя численность юных уссурийцев (в возрасте от 3 до 17 лет), занимающихся в спортивных секциях в течение 12 месяцев 2018 года, составила 15095 человек, это около 30% от всех детей дошкольного и школьного возраста.


Как сообщили в управлении по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации округа, в 2018 году в УГО проведено 10 фестивалей ВФСК ГТО. Общая численность участников составила 1265 человек. Турнир по футболу на кубок главы администрации Уссурийского городского округа Евгения Коржа охватил 800 уссурийцев, Всероссийская акция «Кросс нации» – 1500, что на 300 человек больше, чем в 2017 году, и другие.


Юные уссурийцы значительно увеличили копилку наград округа. Одними из самых значимых чемпионатов и турниров, которые посетили уссурийские спортсмены, стали международный турнир «Moscow Wushu Stars 2018», 3 место – Елизавета Ганжа; Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин, боевое самбо, 2 место – Маргарита Кравцова; Континентальный чемпионат Европы по джиу-джитсу, 1 место – Александр Бояров; 2 место – Роман Андросов, Алексей Мосолов; Кубок России по тхэквондо МФТ, 1 место – Анастасия Ким, Мария Муравьева, Андрей Ким, Владимир Ким; 2 место – Григорий Михальченко, Анастасия Ким; Чемпионат и Первенство России по Тхэквондо ВТФ, 1 место – Виктория Ким; Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Кубок Рязанского Кремля», 1 место – Максим Васенко, Седрак Карапетян, Игорь Цой, Дарья Демидович, Самвел Карапетян; Чемпионат и первенство Европы по тхэквондо МТФ в Словении, 1 место – Владимир Ким, Андрей Ким; 2 место – Анастасия Ким и другие.


Отметим, на проведение спортивных мероприятий и на развитие физической культуры и спорта в Уссурийском городском округе за 12 месяцев 2018 года по муниципальной программе «Развитие физической культуры и массового спорта в Уссурийском городском округе» на 2016-2021 годы было израсходовано более 50 млн рублей. В соответствии с календарным планом при поддержке администрации округа спортивными федерациями Уссурийска проведено 396 физкультурно-спортивных мероприятий. В них приняло участие более 32 тыс. спортсменов, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»

.




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS