Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



«Лед надежды нашей» – праздник конькобежного спорта прошел в Уссурийске

04.02.19

2 февраля на открытом катке стадиона «Патриот» в Уссурийске прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Главная цель состязаний – популяризация конькобежного спорта и здорового образа жизни.


В этом году в соревнованиях приняли участие 335 человек, люди всех возрастов от дошколят до возрастных ветеранов спорта, сообщает пресс-служба администрации УГО.


Мероприятие посетили почетные гости: глава Уссурийского городского округа Николай Рудь, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Михаил Атрошко, начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации УГО Павел Пригородов.


Участники соревнований состязались в семи возрастных группах. Первая включала дошкольников, где самому младшему спортсмену Алине Мурашко исполнилось всего 4 года.


Во второй группе бежали школьники с первого по второй класс, в третьей – с третьего по пятый, в четвертую и пятую группы попали учащиеся с шестого по восьмой и с девятого по одиннадцатый классы соответственно. Кроме того, свои силы и возможности смогли продемонстрировать и взрослые спортсмены. Их группы были сформированы согласно возрастным критериям - с 1991 по 1998 год рождения и с 1990 год рождения и старше.


Самым возростным участником оказался пенсионер Николай Андрюнин – 72-летний спортсмен.


«Играл в хоккей с мячом в Уссурийске за сельхозтехникум и участвовал в соревнованиях по бегу на коньках. Вот, решил вспомнить молодость и обогнать друга», - рассказал Николай Андрюнин.


Конькобежцы младшего возраста пробежали дистанцию 50 метров, старшего – 100 метров. Всех участников наградили памятными призами от Минспорта России, а победители были отмечены медалями и грамотами.


Отметим, подобные старты проходят во многих регионах России. В Уссурийске организатором состязаний является Федерация конькобежного спорта УГО, администрация Уссурийского городского округа, МАУ СОК «Ледовая арена» УГО имени Романа Клиза. «Лед надежды нашей» в округе собирает участников уже четвертый год. С каждым годом количество участников увеличивается.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS