Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Китайское серебро уссурийских баскетболистов

20.02.19

Российско-китайская дружеская встреча по баскетболу прошла в китайском городе Дуннин. Участие в соревнованиях приняла команда Федерации баскетбола Уссурийского городского округа.


Турнир проходил в спортивном комплексе города Дуннин. Участниками состязаний стали четыре команды. Помимо уссурийцев за звание лучших боролись баскетболисты г. Елизово (Камчатка) и китайские спортсмены из Суйфэньхэ и Дуннина, сообщает пресс-служба Думы УГО.


Перед началом спортивных баталий от имени и по поручению главы Уссурийского городского округа Николая Рудь спортсменов приветствовал заместитель председателя Думы Уссурийского городского округа Виктор Фриауф: «Мы всегда храним и приумножаем традиции добрососедства с нашими друзьями из Китайской Народной Республики. Это особенно важно в нынешнем году, когда исполняется 70 лет с момента установления дипломатических отношений между Китаем и Россией. Пусть дружба между двумя великими народами процветает и здравствует!».


Турнир по баскетболу длился два дня. За это время уссурийцы провели три игры. В финальной встрече с баскетболистами из города Дуннин наши спортсмены с минимальным разрывом уступили победу хозяевам площадки. В итоге на первом месте – баскетболисты из города Дуннин, уссурийцы оставили за собой вторую ступень победного пьедестала.


Международная встреча баскетболистов прошла в рамках действующего двустороннего соглашения об осуществлении международных связей в социально-культурной области, подписанного в июле 2018 года между Думой Уссурийского городского округа Приморского края Российской Федерации и Собранием Народных представителей города Дуннин. Во время визита в Китай уссурийская делегация посетила местные достопримечательности, баскетболисты побывали в Дуннинской крепости.


Заместитель председателя Думы Уссурийского городского округа нанес официальный визит председателю Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей города Дуннин Хуан Чэнвэнь, который недавно занял этот пост. После официального представления Виктор Фриауф пригласил нового руководителя Комитета посетить Уссурийск для знакомства с городом и главой Уссурийского городского округа Николаем Рудь. Хуан Чэнвэнь принял приглашение и заверил в своем намерении продолжить развивать сложившиеся между нашими городами добрососедские отношения.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS