Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Сразу двумя значимыми событиями встретили первые дни весны уссурийские каратисты

05.03.19

С нового года изменились правила соревнований по каратэ WKF. В связи с этим Федерация каратэ УГО пригласила рассказать о новшествах и провести судейских семинар для приморских тренеров и спортсменов Члена судейского комитета Федерации каратэ России,судью международной категории, старшего тренера сборной команды Сахалинской области по каратэ Ефремова Г.Н.


1 марта на семинарев СК «Локомотив» собралосьоколо 40 представителей команд Приморского края. Григорий Николаевич представил участникам презентацию по изменениям в правилах соревнований и ответил на интересующие тренерский состав вопросы.


2марта в том жеСК "Локомотив" состоялось Открытое Первенство УГО по каратэ WKF уже по новым правилам. Соревнования прошли на очень высоком уровне и по технической оснащенности соответствовали всероссийским турнирам.


На открытии турнира со словами приветствия участникам соревнований выступил Глава УГОРудь Н.Н., который традиционно пожелал всем участникам удачи и красивых поединков. Также Глава УГО отметил, что каратэ WKF является одним из самых динамично развивающихся видов спорта. С каждым годом среди спортсменов растет конкуренция в связи с внесением каратэ WKF в список олимпийских видов спорта. Расширяется география регионов, где культивируется каратэ.

На пяти татами за медали боролись более 350 участников. Команду г.Уссурийска представляли спортсмены Федерации каратэ УГО и ДЮСШ УГО(СОШ№8).Из приезжих команд в соревнованиях приняли участие спортсмены из Находки, Владивостока, Большого-Камня, п.Безверхово, Южно-Сахалинска. Из 45 разыгрываемых комплектов медалей уссурийская сборная завоевала 20 первых, 26 вторых и 44 третьих места и с большим отрывом заняла I общекомандное место.


Гордостью уссурийской сборной на этом турнире стали Мансуров Дамир иТё Дмитрий, завоевавшие в своих возрастных группах сразу два золота (ката и кумитэ).

Особо отличились и спортсмены, принесшие в копилку нашей команды по две награды, одна из которых золото: Климкин Митрий, Терчиев Шамиль, Богдан Александр, Каспирович Данил.


Для уссурийских спортсменов этот турнир стал своеобразным экзаменом перед серьезным испытанием. Ребята боролись за путевку и возможность отстаивать честь нашего города на Чемпионате и Первенстве ДВФО и Дальневосточных Межрегиональных соревнованиях среди детей, которые пройдут с 22 по 24 марта в г.Владивостоке.


Пожелаем им больших успехов.


«Золото Уссурийска»


   

                                                         




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS