Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Формула успеха уссурийских спортсменов

24.04.19

Конец марта – начало апреля 2019 года для спортсменов Уссурийска стали урожайными на победы. Мария Башкина, Ульяна Садовая и Станислав Петров завоевали медали в чемпионате и первенствах России по кикбоксингу, Ирина Топычканова - в первенстве России среди слабослышащих по бадминтону, Екатерина Цыберт выиграла чемпионат Европы по самбо, а Эдуард Луценко - Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (кобудо). С победителями и их тренерами встретился глава Уссурийского городского округа Николай Рудь и поздравил с успешными выступлениями.


«Все вы представляете разные федерации, но объединяет вас то, что каждый вносит достойный вклад в спортивные достижения Уссурийска. Благодаря вашему бесценному труду копилка наград городского округа постоянно пополняется. Упорство, ответственность и желание быть лучшими сделали вас примером для сверстников и подрастающего поколения», - подчеркнул Николай Рудь, приветствуя собравшихся.


Спортсмены и тренеры рассказали главе городского округа о том, как проходили соревнования, какие усилия пришлось приложить участникам, чтобы добиться триумфа. Основой успеха в каждом случае стало умение спортсменов преодолевать себя и, несмотря ни на что, упорно идти к своей цели.


Мария Башкина выиграла первенство России по кикбоксингу в дисциплине К-1 среди юниоров. Девушка впервые выступала в такой дисциплине. Тренер Владимир Кофанов отметил, что спортсменка показал только самые лучшие бойцовские качества, благодаря чему и добилась победы. Мария поделилась воспоминаниями: «Бои были непривычно жесткими, из-за ударов очень сильно болели ноги, но я терпела и продолжала вести бои».


Тренер Ирины Топычкановой, занявшей 1-первое место в смешанном парном разряде на Первенстве России среди слабослышащих по бадминтону, Антон Кокарев отметил целеустремленность и работоспособность спортсменки: «Ирина выдержала очень жесткий режим подготовки – с трехразовых тренировок перешла на ежедневные четырехчасовые. А на соревнованиях сумела показать отличные результаты не только в одиночном, но и парном разряде с незнакомым партнером». Девушка привезла с Первенства полный набор медалей: бронзу в одиночном разряде, серебро в женском парном разряде и золото в смешенном парном разряде.


Немаловажную роль сыграла и ответственность, которую спортсмены чувствовали, представляя свой регион. Президент Приморской Федерации Кобудо, победитель Всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству Эдуард Луценко вспоминал, какое волнение чувствовал на выступлении: «Я знал, что просто не имею права выступить плохо, ведь в своей номинации только я представлял весь Дальний Восток».


Упорство и трудолюбие спортсменов открывает перед ними серьезные перспективы. Победы дают им возможность выступать на соревнованиях более высокого уровня. А Екатерина Цыберт, победитель чемпионата Европы по самбо, получила предложение после окончания школы продолжить обучение в Центре олимпийской подготовки в Тюмене. «У Екатерины есть все шансы стать чемпионом мира и участником Олимпиады», - уверена в своей перспективной воспитаннице тренер Кристина Сташкевич.


В завершение встречи Николай Рудь наградил спортсменов и тренеров Почетными грамотами главы Уссурийского городского округа и вручил ценные подарки. Он пожелал им успешных выступлений и новых спортивных побед, сообщает пресс-служба Думы УГО.


«Золото Уссурийска»


  

  

  



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS