Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



В Уссурийске притесняют юных футболистов местного клуба "Локомотив"

16.05.19

В Уссурийске притесняют юных футболистов. С таким заявлением в редакцию «Вести: Приморье» обратился родительский комитет клуба «Локомотив». По мнению родителей, местная власть препятствует спортивному развитию подрастающего поколения. У чиновников другое видение этой ситуации.


Спорткомплекс «Локомотив» - домашнее поле известного на весь Дальний Восток одноименного футбольного клуба. Юных железнодорожников пытались выселить из родных ворот. Даже на поле не пускали. Хотя в обустройстве площадки участвовали родители футболистов. Взрослые уверены, новый директор стал притеснять самый титулованный клуб Уссурийска.


Александр Рогозин, председатель родительского комитета «Уссурийский ФК «Локомотив»: «Сначала нам отказали в проведении тренировок в спортзале, по надуманной причине, якобы для нас не хватает места. Хотя по муниципальному заданию у нас были бесплатные часы».


В этом году спортивные чиновники Уссурийска принимать муниципальное задание не спешили. Документ появился лишь в феврале. Зимой приходилось арендовать другую площадку, на поле родного «Локомотива» футболистам выходить запретили.


Оксана Прихожденко, мама футболиста: «Приезжала охрана, и нам приходилось вести здесь дежурства, когда занимались дети. Я, например, практически здесь жила, чтобы никто не смог обидеть наших мальчишек. Новый директор «Локомотива», спорткомплекса, Васильева не идет с нами на контакт. Это ее было распоряжение: нажимать на кнопку, когда дети выходили на поле и вызывать охрану».


Последней каплей в затянувшемся конфликте стал баннер с фотографиями юных спортсменов. Он висел на этом заборе много лет, на зиму растяжку снимали. С приходом весны, родители вернули ее на место. Только вот руководство спорткомплекса эту идею не поддержало.


Скандальное видео, где снимают баннер, в социальных сетях набрало тысячи просмотров и сотни гневных комментариев. Уссурийцы возмущены и не понимают действия руководителей спорткомплекса.


Иван Мурченко, директор спортивно-оздоровительного комплекса: «Мы не против, чтобы он висел. Для нас главное - это юридическая составляющая. А они пришли восьмого числа, принесли свое заявление, перед праздниками, для того, чтобы создать эту ситуацию. Я так думаю, это спровоцированный акт».


Сейчас баннер вернули на место, продолжаются и тренировки. Только вот их количество заметно уменьшилось. Если в прошлом году на 10 команд «Локомотива» было почти 600 часов на поле, то в этом - всего 150. Администрация города сокращение объясняет желанием поддержать и другие спортивные секции.


Павел Пригородов, начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту: «В рамках МУП-задания им предоставляется три либо четыре раза (в зависимости от того, как футбольное поле свободно от проведения мероприятий спортивных), предоставляется для тренировочного процесса».


В местном спорткомитете говорят, заявку для муниципального задания с таким расписанием подавал сам спортивный клуб. Поэтому в 2019-ом тренироваться придется в таком режиме, сообщают "Вести:Приморье".


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS