Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Церемония вручения золотых знаков отличия ГТО состоялась в администрации Уссурийска

20.05.19

Поздравления в честь успешной сдачи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» принимали 150 уссурийцев.


Нормативы ГТО сдавали представители восьми возрастных групп с III по X ступень в возрасте от 11 до 70 лет.


Школьников, студентов и сотрудников организаций города с успехами в спорте поздравил начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорту администрации УГО Павел Пригородов: «Вы удостоены высшей награды комплекса ГТО. Кто-то из присутствующих перешел в другую ступень, кто-то сдавал нормативы впервые. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и всегда идти вперед к своей победе».


Удостоверения и золотые знаки ВФСК ГТО уссурийцам также вручил мастер спорта по кудо и ММА, чемпион России по кудо, бронзовый призер Чемпионата России по ММА Антон Лещев.


Чтобы получить заслуженные награды, участники комплекса ГТО испытывали себя в беге, прыжках в длину, подтягиваниях, отжиманиях, поднятии корпуса из позиции лежа, наклонах вперед в положении стоя, метании снарядов на точность, стрельбе из пневматики и других упражнениях.


Отметим, с 2016 года на территории УГО действует муниципальный центр тестирования. За это время уже более 2000 человек сдали нормативы ГТО, из них свыше 1000 уссурийцев отмечены «золотыми» знаками за выполненные нормы на «отлично».


Напомним, комплекс «Готов к труду и обороне СССР» появился в 30-х годах прошлого века и сыграл важную роль в создании системы физического воспитания и массового физкультурного движения в стране. Нормативы ГТО установлены для одиннадцати возрастных групп – от 6 до 70 лет и старше. Знаками отличия ГТО награждаются успешно сдавшие определенное для данной ступени количество нормативов, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS