Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Под летний рев моторов

11.07.19

На мототрассе вблизи уссурийского картонного комбината состоялся очередной этап Чемпионата и Первенства Дальневосточного федерального округа по мотоциклетному спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов и районов Приморского края, Хабаровского края, Амурской и Сахалинской областей – всего около 150 мотогонщиков. С открытием состязаний участников и болельщиков поздравил глава Уссурийского городского округа Н. Рудь:


«Состязания по этому виду спорта – всегда знаменательное событие для уссурийцев. И не только потому, что мотокросс развивается в нашем городе вот уже несколько десятилетий. Сегодня наши земляки демонстрируют хорошие результаты не только на краевых соревнованиях, но и на российских, и даже международных. Это говорит о том, что мотоспорт, несмотря ни на что, развивается».


Соревнования по мотокроссу проходили в нескольких классах – 50,65, 85 и 125 куб.см. Предоставили возможность продемонстрировать свои возможности любителям быстрой езды в классе «Открытый». Неплохую технику показали и самые маленькие. Среди них были и такие, кому едва исполнилось пять лет. В общей сложности, зрители получили массу впечатлений от всех состязаний.


В итоге основная борьба развернулась между владивостокскими спортсменами и гостями с Сахалина. Практически ровно они поделили между собой призовые места в итоговой таблице. Лишь в классе 50 куб. см на первом месте юный Сергей Юхнов из Уссурийска, в классе 65 куб. см на втором месте уссурийский гонщик Александр Матяш, в классе 85 куб.см на первом месте Вадим Науменко из Находки, а среди мужчин в классе 125 куб.см на первом месте наш земляк Глеб Шевченко, выступающий за владивостокскую команду «Воосток-1». В общекомандном зачете в первенстве ДФО уверенно победили мотогонщики из команды «Восток-1», обойдя сахалинцев, а в Чемпионате ДФО «Восток-1» с разрывом лишь в пять очков заняли первое место после приморской команды «ТехноВлад».


По словам организаторов, расслабиться спортсменам не удастся. Уже в эти выходные любителей быстрой езды ждут захватывающие заезды в п. Ливадия, сообщает пресс-служба Думы УГО.


«Золото Уссурийска»




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS