Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



С 23 по 29 октября сборная УГО по каратэ в составе 72 человек побывала с визитом на о.Сахалин

08.11.19

С 23 по 29 октября сборная УГО по каратэ в составе 72 человек побывала с визитом на о.Сахалин, а точнее в его столице Южно-Сахалинске. Целью поездки послужили три события:30-летие Федерации каратэ, 15-летие СШОР восточных видов единоборств Сахалинской области и первые международные соревнования по олимпийскому каратэ WKF «Кубок Сахалина».


Сначала наши спортсмены выясняли отношения с соперниками нататами. 25 октября в спорткомплексе ГБУ «Спортивная школа по волейболу»более 450 спортсменов Дальнего Востока и Республики Корея состязались в двух разделах программы - ката и кумитэ. Побороться за звание победителя международного турнира приехали спортсмены из Амурской области, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев и Республики Корея. Всего было разыграно 48 комплектов наград.

Сборную команду г.Уссурийска представляли60 воспитанников федерации каратэ УГО иДЮСШ УГО (СОШ №8) тренеров Иванова И.А., Лукьянец И.В., Логинова В.И., Иванова В.И.


Первыми на татами вышли «катисты». В этом красивом виде программы соревнований наши спортсмены смогли завоевать: первое место – Ткалич Екатерина; вторые места – Логинов Артем, Туркин Богдан, Федоренко Илья; третьи места – Ляпина Анастасия, Дзюбленко Анастасия, Терчиев Шамиль.


После выступления спортсменов в техническом комплексе, соревнования были приостановлены торжественной церемонией открытия турнира. Гостей и участников соревнований приветствовали: министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков; чемпион Европы и Мира – паралимпиецСергей Бурлаков и президент региональной Федерации каратэ, член президиума Федерации каратэ России Леонид Ким.


Хозяева турнира отметили, что эти международные соревнования станут традиционными и помогут укрепить сложившееся сотрудничество между организациями, культивирующими каратэ на всей территории Азиатско-Тихоокеанского региона.


После официальной части соревнований спортсмены приступили к поединкам (кумитэ). Накал страстей нататами и воля к победе спортсменов вызывал у зрителей неописуемый восторг. Судьям не раз приходилось удалять за ограждения болельщиков и товарищей по команде, которые с большим азартом поддерживали бойцов.

В нашей команде лучшие результаты показали: Чеботарь Давид, Свиркунов Захар, Федоренко Илья, Олешко Владислав, Жогина Кристина, Тё Дмитрий, Виноградов Даниил, Хаймурзин Богдан.


В шаге от золотой награды были: Худяков Семен, Баннов Андрей, Шманько Владимир, Ткалич Екатерина, Ситников Никита, Негода Сергей, Воронов Александр.

Ну и не упустили возможности вернуться домой с бронзовой медалью – Логинов Артем, Шишкин Илья, Ляпин Сергей, Нургалин Амир, Комаров Иван, Слюсарь Мария, Богдан Александр, Гайда Илья, Самотяжко Евгений, Примак Ярослав, Соснин Илья, Туманов Никита.


По две награды международных соревнований завоевали: Логинов Артем, Федоренко Илья, Ткалич Екатерина.


По словам наставников, все победители этих соревнований достойны похвалы и уважения со стороны товарищей по команде и тренерского состава. Все соперники были достаточно опытные и очень достойные.


На следующий день, 26 октября, на сцене Конгресс-Холла «Столица», руководителя и сотрудников СШОР восточных видов единоборств Сахалинской областичествовали представители областной Думы, министерства спорта региона, администрации Южно-Сахалинска, спортивное сообщество Дальнего Востока, ветераны Великой Отечественной войны, а также зарубежные гости.


К поздравлениям присоединился генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске КазухироКуно: «Каратэ занимаются десятки миллионов человек в более чем 150 странах мира. Надеемся, что одно из традиционных боевых искусств Японии на Сахалине станет точкой соприкосновения двух стран, и наши отношения будут продолжать развиваться».


Зрителям были представлены творческие номера, а также показательные выступления воспитанников федерации каратэ г.Южно-Сахалинска.

Этой поездкой сборная по каратэ УГО открыла череду других не менее важных турниров. Так, 9 ноября наши спортсмены отправятся в г.Большой Камень, где пройдет Чемпионат и Первенство Приморского края. Пожелаем им ярких побед, красочных поединков и воли к победе!


"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS