Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

3 января в городе Владивосток проводился Чемпионат Дальнего Востока по беговелгонкам

07.01.20

«Олимпийская БЕГОВЕЛОГОНКА» Участники соревновались в категориях от 2 – х до 5 - ти лет.

Уссурийская беговелшкола BabyRiders заявила 4 – х спортсменов.

Из всех категорий, в Категории 3+ было заявлено самое большое количество участников - была самая жаркая борьба. Нервы были на пределе. Макар Савин успешно прошел в полуфинал. Полуфинал получился очень драматичным. Встречались лидеры Чемпионата Дальнего Востока шесть спортсменов - Макар Савин из Уссурийска и Максим Колупаев из Хабаровска. Максим Колупаев выиграв стартовую прямую устремился к финишу, но Макар Савин из Уссурийска с этим был не согласен и в средине дистанции обогнал Максима, Максим пытался атаковать Макара, но без успешно, в итоге Максим на повороте не справился с управлением и въехал в заднее колесо Макара и допустил падения в итоге Макар Савин из Уссурийска пришел в полуфинальном заезде первым.

В финальном заезде также встретились Макар и Максим . Максим выиграв старт устремился к финишу, Макар также атаковал его на каждом повороте в итоге Макар его объехал, но к сожалению на финишном повороте допустил ошибку и Максим финишировал первый. В итоге Макар Савин из Уссурийска пришел к финишу вторым и стал вице Чемпионом Дальнего Востока.

В категории 4+ единственная представительница женского пола с Уссурийска Ксения Серенко успешно прошла в финал, но в финале финишировала последней. В категории 5+ выиграл финал представитель Уссурийска Макар Миронов.

Следующие соревнования состоятся в городе Хабаровск 26 января 2019. Уссурийская беговелшкола BabyRiders будет принимать участия в данной беговелгонке.

Пожелаем нашим спортсменам удачи и победы.