Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

Спортсмены из Уссурийска приняли участие в личном первенстве Приморского края по ледогари

16.02.20

15 февраля в поселке Ярославском состоялось личное первенство Приморского края по ледогари. Участия в гонки принимали спортсмены спидвей клуба Восток как действующие так и которые уже завершили свою спортивную карьеру.

С приветственным словом к спортсменам и зрителям обратился председатель федерации мотоциклетного спорта Приморского Края Владимир Селезнев он поблагодарил спонсоров данных соревнований, спортсменам пожелал бескомпромиссной борьбы удачи на старте и финише и самое главное без травм и чтоб победил сильнейший, а зрителям захватывающей гонки и море позитивных эмоций и впечатлений.

С Уссурийска принимал участия в гонке Виталий Котляр.

В отборочных заездах Виталий Котляр и тренер команды спидвей клуб Восток Игорь Столяров набрали наибольшее количество очков. В полуфинальных своих заездах также они выиграли свои заезды.

В финале встречались гонщики, которые выиграли свои полуфинальные заезды. В финальном заезде к сожалению Виталию Котляру не повезло, он проиграл старт. Со старта ехал четвертым, но боролся до конца, что в итоге позволило ему занять почётное третье место.

Второе место досталось представителю посёлка Ярославский Александру Маринюку.

А первое место в данных соревнованиях выиграл тренер спидвей клуба Восток из Владивостока – Игорь Столяров.

Как отметил главный судья данных соревнований судья первой категории по мотоциклетному спорту Андрей Савин - это была хорошая зимняя подготовка гонщиков Спидвей клуб Восток перед началом сезона Чемпионата России по спидвею. С наступлением тепла команда Восток из Владивостока будет проводить тренировки и свои домашние гонки Чемпионата России по спидвею в городе Уссурийске на стадионе Патриот, так как стадион Авангард во Владивостоке закрывается на реконструкцию.

Первая домашняя гонка чемпионата России состоится в начале июля на стадионе Патриот.