Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



«Человек мира» Сергей Бурлаков посетил Уссурийск

23.10.20

21 октября город Уссурийск посетил именитый спортсмен-паралимпийц, рекордсмен «Книги рекордов Гиннеса», мастер спорта России по легкой атлетике, плаванию, действующий чемпион мира по карате Сергей Бурлаков. Сергей ознакомился с экспозициями в музее Уссурийского городского округа, осмотрел стадион «Городской», бассейн «Чайка», Ледовую арену.




При посещении именитый спортсмен особое внимание обратил на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями. «Доступная среда должна быть не только средой, но и понедельником, и вторником, и другими днями недели. В Уссурийске доступная среда реализуется так же, как и в других городах России. Есть определенные плюсы и минусы. Все объекты должны быть доступны не только для людей с ограниченными возможностями, но и для мамочек с маленькими детьми, и для бабушек, и для дедушек», – отметил Сергей.


Одним из важных мероприятий для уссурийцев в этот день стала встреча с Сергеем Бурлаковым, которая прошла в спортивном комплексе «Локомотив». На встрече поднимались важные вопросы о детях с ограниченными возможностями, о спортивных занятиях, об обучении инвалидов в спортивных учреждениях, о настрое спортсменов на соревнованиях, о преодолении депрессии.


Так, мастер спорта международного класса по классическому русскому жиму Егор Сорокин и руководитель Приморского отделения Специальной Олимпиады России, инструктор Уссурийского реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью Татьяна Ильина задали вопрос о возможности получения профессии инструктора по спорту инвалиду. Сергей посоветовал сначала получить среднее полное образование, а затем уже поступать в вуз.

Одним из самых интересных вопросов и ответов от самого Сергея стал вопрос о том, что для нас всех Россия. Его ответ стал еще удивительнее: «Это Я! Я и есть Россия! И этот девиз должен быть у каждого из нас».


Главный совет, который получили все участники встречи, – это умение любить. «Я считал, считаю и буду считать – все идет от любви. И прежде всего нужно начать с себя. И лайфхак от Бурлакова три Н: Нет Ничего Невозможного», – отметил Сергей.


«Сергей Бурлаков – удивительный. Именно такие люди, как он, мотивируют нас, делают сильнее и заставляют посмотреть на жизнь новыми глазами», – прокомментировал Егор Сорокин.




Отметим, Сергей Бурлаков является членом общественной палаты Российской Федерации. Он – один из 75 участников рабочей группы по поправкам Конституции. Лично Сергеем Бурлаковым предложено десять поправок, девять из них приняты. Также этот удивительный человек является инициатором всероссийской акции «Дерево памяти» с привлечением к участию воспитанников детских домов, интернатов и домов-инвалидов, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS