Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Уссурийское «Приморье» – серебряный призер хоккейного турнира «Золотая шайба»

20.02.21

Юношеская сборная заняла второе место в краевом этапе Всероссийского турнира «Золотая шайба», уступив победителю одно очко по буллитам.


В минувшие выходные в Чугуевке состоялся финал краевого этапа соревнований среди хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. В нем приняли участие спортсмены 2006-2007 годов рождения из Уссурийска, Владивостока, Дальнегорска, Артема, Большого Камня. Представлять Приморский край на Всероссийском уровне в данной возрастной группе будет команда «Гранит» из Большого Камня. Соревнования пройдут в Смоленске.


Ранее уссурийские спортсмены 2010-2011 годов рождения также стали серебряными призерами в своей возрастной категории. Итоги краевого финала «Золотой шайбы» среди команд юношей 2008-2009 годов рождения подведут 21 февраля.


В «Золотой шайбе» участвуют спортсмены от 10 до 15 лет. Соревнования проводятся в трех возрастных группах: 2006-2007, 2008-2009 и 2010-2011 годы рождения. Турнир проходит в три этапа: сначала лучшие игроки определяются на уровне муниципальных образований, затем на уровне субъектов РФ. В финальном этапе встретятся 64 сильнейшие команды со всей России.


Турнир «Золотая шайба» рассчитан на юных хоккеистов, которые не являются профессионалами и только начинают свой путь в этом виде спорта.


«Это отличная возможность поиграть с такими же ребятами, как и ты сам. Конечно, не все станут звездами спорта, но многие начинали путь в большой спорт именно с этой ступени. Масштаб турнира помогает раскрыть таланты, воспитать характер, сформировать правильные жизненные ориентиры. Здесь встречаются ребята из самых отдаленных уголков страны, и у них появляется возможность увидеть, что такое настоящий хоккей», – отметили организаторы мероприятия.

Основная задача соревнований - популяризация детского хоккея. Ежегодно в турнире участвует около 250 тысяч детей.


Отметим, краевой этап Всероссийского турнира «Золотая шайба» организован при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края.


За последние несколько лет юные уссурийские хоккеисты неоднократно становились участниками и призерами Всероссийских финальных соревнований «Золотая шайба». В 2019 году в число сильнейших команд «Золотой шайбы» в Сочи вошло уссурийское «Приморье» 2008-2009, ребята заняли 14-е место, попав в 16 лучших хоккейных команд России. Тогда же в финал «Золотой шайбы» вышли уссурийские хоккеисты 2004-2005 годов рождения. Соревнования прошли в Смоленской области.


Напомним, «Золотая шайба» – один из старейших турниров в России. Основателем и председателем клуба с одноименным названием долгие годы являлся выдающийся тренер Анатолий Тарасов. История соревнований началась в 1964 году, тогда турнир собрал 57 команд. С тех пор на протяжении нескольких десятилетий мальчишки со всей страны борются за право сыграть в финале легендарных соревнований, сообщает пресс-служба администрации УГО.


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS