Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

Камчатский «Вулкан» сыграл вничью с «Локомотивом» из Уссурийска

16.09.21

В минувшие выходные на футбольных полях Хабаровска, Благовещенска, Белогорска и других городов Дальнего Востока состоялись матчи 15-го тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Гостей принимал и наш полуостров: на стадионе «Спартак» встретились команда камчатской краевой школы по футболу «Вулкан» и ФК «Локомотив» (Уссурийск).

Матч по праву можно назвать настоящей голевой перестрелкой: ни одна их команд не желала уступать сопернику. В результате упорной борьбы футболисты так и не смогли определить сильнейшего – игра окончилась счётом 3:3. Причём финальные голы игроки двух команд оформили на последних минутах встречи.

Авторами мячей камчатского «Вулкана» стали Арсен Петросов, Даниил Старыгин, Алинур Садыков. «Ребята пока не могут до конца поверить в свои силы, но первый гол в ворота «Локомотива» дал им эту веру! Первый тайм, можно сказать, стояли, а во втором тайме – им как будто оковы сняли с ног - и вперёд бежали, и назад, и пас передавали, и выводили мяч один в один. Приятно было смотреть», – прокомментировал игру главный тренер «Вулкана» Сергей Иванов.

В рамках Дальневосточной юношеской футбольной лиги «Вулкан» встречается с «Локомотивом» не впервые: в первом круге соревнований матч между командами завершился крайне неудачным для «Вулкана» счётом 0:5. Во втором круге камчатцы ситуацию исправили. «Тогда был долгий перелёт и мы не настроились на игру. На этот раз мы играли дома, надеялись на победу», – рассказал игрок «Вулкана» Даниил Старыгин.

Последний домашний матч в рамках ДЮФЛ «Вулкан» проведёт уже в эту субботу 18 сентября. В 16 час. на большом поле стадиона «Спартак» наши ребята встретятся с одним из лидеров турнирной таблицы – командой «КСШОР» из Владивостока, сообщает "Камчатское время".

Наша справка

Как сообщает камчатская «Федерация футбола», команда «Вулкан» была сформирована на базе краевой спортивной школы по футболу в марте этого года. Сборная названа в честь одноимённой команды, выигравшей в 1973 году Кубок РСФСР среди команд второй лиги. В состав «Вулкана» вошли футболисты 2006-2007 г.р. из Елизово, Петропавловска и Вилючинска.