Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Юные хоккеисты из Читы выиграли 1-й тур чемпионата России в Уссурийске

11.11.21

Только трус не играет в хоккей! Эта игра для настоящих мужчин, в том числе и для тех, кто только таковым становится. В Уссурийске прошел 1 тур Чемпионата России по хоккею среди юношеских команд. Забайкалье на нем представляла команда "Чита-2". Насколько успешно - знает Ирина Муфтахутдинова.

Несмотря на профессиональные умения и опыт соперников на льду, "Чита-2" вышла вперед. Забайкальские хоккеисты оставили позади якутскую команду со счетом 6:1, а также ребят из Амурской области со счетом 5:3. Ловкость, особая стратегия, а главное командный дух позволили получить заветное первое место. Усилия и работа над собой - вот основные правила на пути к победе, говорят юные спортсмены.

Захар Щербаков, нападающий команды "Чита-2": "Все у нас в команде трудятся. Стараемся. Тренер у нас очень много усилий тоже прилагает для этого. Он нам очень сильно помогал, поддерживал всегда. Даже сейчас на тренировке он нас поддерживает. Делает так, чтобы мы становились все сильнее".

Однако не все шло так гладко, как хотелось бы. "Попотеть" забайкальцев заставила команда "Приморье". "Чита-2", казалось, проигрывала им без шансов - со счетом 0:3, но даже в те волнительные минуты тренер верил в своих подопечных. И не напрасно.

Вадим Богульмов, тренер команды "Чита-2": "Если честно, был максимально уверен. Где-то пришлось маленечко понервничать, но ничего сверхъестественного, каких-то суперфраз не находил. Рисунок игры показывал, что игра полностью за нами, стоит забить 12. Так и получилось. К 10-й минуте счет был уже 4:3".

Победа - не повод расслабляться. Уже сейчас необходимо готовиться ко второму туру Чемпионата России, который запланирован на январь 2022 года. К слову, большую роль в продвижении ребят на состязания сыграли правительство Забайкальского края и компания "Норникель". Благодаря им спортивная школа, в которой готовят чемпионов, получила весомую поддержку.

Александр Соболев, заместитель директора ГБУ ШОР №2 Забайкальского края: "За счет данной поддержки у нас есть возможность модернизировать всю свою спортивную структуру. Выезжать на соревнования, принимать в них участие".

по информации ГТРК Чита

"Золото Уссурийска"



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS