Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Юные каратисты из Уссурийска успешно выступили на Всероссийском турнире

18.11.21

Сильнейшие юные каратисты со всей России состязались 13 и 14 ноября в Санкт-Петербурге, где прошли Всероссийские соревнования по каратэ (WKF) среди спортсменов старше 12 лет и традиционный межрегиональный турнир «Петербургская осень-2021» среди детей 8-11 лет. Сборную команду Приморского края представляли 28 воспитанников федерации каратэ Уссурийского городского округа.


Как уточнили в региональном министерстве физической культуры и спорта, в северной столице встретились около 1 300 спортсменов из 31 субъекта страны. Приморцы под руководством тренеров Ирины Лукьянец и Игоря Иванова завоевали две золотые, две серебряные, пять бронзовых наград.


Золотую медаль из Санкт-Петербурга увез Богдан Хаймурзин в возрастной группе 16-17 лет и весовой категории до 76 килограммов. В командном ката среди юношей 12-13 лет Ростислав Лукьяненко, Андрей Козионов и Илья Федоренко также поднялись на высшую ступень пьедестала.


В индивидуальных выступлениях «серебро» – у Александра Богдана и Александра Гапоненко. Бронзовыми призерами в своих категориях стали Данил Каспирович, Артем Ченцов, Илья Шишкин, Давид Чеботарь. Еще одну «бронзу» в командном ката среди девушек 14-17 лет принесли команде Екатерина Ткалич, Кристина Жогина, Марина Слюсарь. В одном шаге от третьего места остановились Илья Федоренко и Захар Мостовской.


«Соревнования стали хорошей проверкой спортсменов перед отборочными стартами на первенство Европы, которые пройдут с 5 по 9 декабря также в Санкт-Петербурге. В целом результатами команды мы довольны – поставленные задачи были выполнены», – подчеркнул президент федерации каратэ Уссурийского городского округа Игорь Иванов.


Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».


Источник информации - официальный сайт Правительства Приморского края


«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS