Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

В чемпионате Приморского Края по мотокроссу приняли участие уссурийские мотокроссмены

30.05.22

28 мая в городе Дальнегорск состоялся 1 этап Чемпионата Приморского Края по мотокроссу, в котором приняли активное участие уссурийские мотокроссмены, под руководством тренера СШ ТВС имени С.П. Шевченко УГО – Мастера Спорта России Глеба Шевченко.

В соревнованиях приняли участие около 80 человек в различных классах кубатур мотоциклов от 50 до 500 куб см.

Перед началом соревнований пошел дождь, что усложнило проведения соревнований.

Первыми на старт вышли самые юные участники (малыши) с объемом двигателя 50 куб. см pw, от 5-ти до 7-ми лет.

Уссурийск представляли в этом классе мотоциклов два начинающих мотокроссмена – это 5-ти летний Макар Савин и 7-ми летний Дамир Шумиловский. Не все получалось у наших мотокроссменов из за дождя, дети допускали досадные падения, но мужественно поднимались и ехали до финиша. В итоге в клаcсе мотоциклов с объемом двигателя 50 pw втрое место занял Савин Макар, а третье место досталось Дамиру Шумиловскому.

Далее на страт выехали дети по старше на мотоциклах 50 ktm. В этом классе мотоциклов второе место занял представитель п. Новошахтинска – Дробязин Кирилл, представляющий СШ ТВС имени С.П. Шевченко УГО, третье место досталось Гриценко Евгению.

В классе 65 куб. см. не было равных уссурийскому мотокроссмену Сергею Юхнову. Сергей выиграл два своих заезда и по итогу занял первое место.

В классе 85 куб.см Сергей Юхнов заявился на мотоцикле 65 куб. см, что не запрещено правилами соревнований, в итоге Сергей занял почетное третье место.

В классе мотоциклов 125 куб см. отличился Уссурийский мотокроссмен Александр Матяш, выступающий на мотоцикле с объемом двигателя 85 куб.см.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 500 куб.см – ветераны – третье место занял Павел Корсун.

В классе 500 куб см профессионалы третье место занял также Уссурийский мотокроссмен Петр Шевченко.

Следующие соревнования состоятся уже в эту субботу 4 июня в Уссурийске – это будет Финал Чемпионата и Первенства Дальневосточного Федерального Округа по мотокроссу, куда съедутся все сильнейшие мотокроссмены Дальнего Востока.

Соревнования пройдут в городе Уссурийск, в районе бывшего Кожкомбината, реки Комаровка (ориентир ул. Штабского, 16а).

Вход для зрителей свободный. Приглашаются все желающие посмотреть данные соревнования.