Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Медали чемпионата Приморского края по керлингу разыграли в Уссурийске

08.06.22

В Уссурийске на ледовой арене «Олимп» прошли два чемпионата Приморского края по керлингу – среди женских команд и в дисциплине «смешанные пары».


В женской части соревнований приняли участие восемь команд из Владивостока, Хабаровска и Уссурийска; в состязаниях среди смешанных пар – шесть команд из Владивостока и Уссурийска.


Как рассказал старший тренер паралимпийской сборной России Антон Батугин, который временно исполняет обязанности главного тренера приморской сборной по керлингу, в турнире женских команд на первом этапе соперницы были поделены на две группы по четыре команды, где сыграли по круговой схеме. По регламенту чемпионата, лучшие команды из групп выходили в полуфинал напрямую, а занявшие вторые и третьи места в группах команды разыгрывали между собой еще две путевки в полуфинал.


«В соревнованиях смешанных пар приняло участие шесть пар-команд. Да, пока ощущается острая нехватка игроков мужского пола в Приморском крае! Игрокам-девушкам пришлось играть одновременно на двух фронтах, особенно "досталось" Марии Ефремовой и Анастасии Веселовой, которые в воскресенье играли нон-стопом с 9.00 до 16:45», – рассказал Антон Батугин.


Победителей и призеров соревнований поздравил министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов. Он вручил медали и пожелал спортсменам дальнейших успехов в будущих соревнованиях.


Призовые места распределились следующим образом:


Женские команды:


1 место – команда «Аномалия» (Владивосток): Арина Леонтьева, Ангелина Прохорова, Антонина Скульская и Анастасия Веселова

2 место – команда «Время первых» (Уссурийск): Аксинья Авдонькина, Мария Ефремова и Ангелина Сыроватская

3 место – команда «Амба» (Владивосток): Дарья Леонтьева, Анастасия Бушуева, Евгения Чащина и Екатерина Жуненко


Смешанные пары:


1 место – команда «Уссурийск 1»: Мария Ефремова и Антон Батугин

2 место – команда «Вольно-Надеждинск»: Мария Журавлева и Илья Тронин

3 место – команда «Владивосток 1»: Анастасия Веселова и Владислав Луценко


Отметим, в секции керлинга идет набор спортсменов от 8 лет и старше. Занятия проводятся бесплатно во Владивостоке на ледовой арене «ICE Тигр» (ул. 3-я Поселковая, 20) и в Уссурийске на ледовой арене «Олимп» (ул. Краснознаменная, 157). Дополнительную информацию можно по телефонам 8 (423) 266-00-08 (Владивосток) и 8 (423) 433-51-26 (Уссурийск).


«Золото Уссурийска»


Фото – федерация керлинга Приморского края


 

 

 



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS