Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

Уссурийская сборная приняла участие в шестом туре чемпионата Приморского края по футболу

14.06.22

ФК «КСШОР» обыграл ФК «Сборная УГО-Энергия» в шестом туре чемпионата Приморского края по футболу со счетом 4:1. Крупную победу в любительском футболе на Дальнем Востоке «желто-синим» принесли три гола Данила Бабина.

12 июня футболисты «КСШОР» одержали крупную победу над «Сборной УГО-Энергии» в чемпионате Приморского края по футболу. Встреча шестого тура завершилась со счетом 4:1. Определяющим стал второй тайм противостояния, в котором Данил Бабин оформил хет-трик. Об этом сообщает Спорт 25.

Уссурийская «Сборная» прибыла в столицу Приморского края в статусе одной из трех непобедимых дружин чемпионата: кроме нее, без поражений шли «Дальнереченск» и «Анри». В свою очередь «желто-синие» вернулись на домашнее поле стадиона «Юность» после второго подряд поражения. При этом у «КСШОР» два тура еще и не получалось забить. Но, видимо, недельный перерыв команды из Владивостока в чемпионате пошел ей на пользу.

Уже на первых минутах матча шестого тура счет открыл капитан «КСШОР» Лев Берендеев. Форвард приморцев был близок к тому, чтобы оформить и второй, и третий гол хозяев. В первом случае реализовать выход один на один ему помешал вратарь Уссурийска Евгений Попов, а во втором — Берендеева немного подвела точность, когда он пробил из центрального полукруга, заметив, что голкипер гостей выдвинулся вперед.

Гости атаковали реже, но без работы голкипера «КСШОР» не оставляли. Никита Нетай был хорош на выходе, тащил из нижнего угла, однако сохранить ворота «сухими» не получилось. Ближе к концу тайма «Сборная» получила право исполнить штрафной — подачу Киселева от правой бровки завершил Андрей Чехунов — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме «желто-синие» шансов сопернику уже не оставили. Наконец, все получалось в атаке. Данил Бабин на первых минутах отрезка вывел «КСШОР» вперед, а к исходу трети тайма оформил дубль. Гости вновь обостряли со стандартов. В частности, после очередного штрафного удара мяч влетел в правую стойку ворот «желто-синих». В целом «КСШОР» держала ход встречи под контролем, а на 80-ой минуте Данил Бабин забил свой третий мяч. Итог — 4:1.

«Мы просто работаем на тренировках, стараемся. После ошибок на Кубке Дальнего Востока работаем, работаем и работаем, чтобы было больше побед. Хет-трик? Круто! Сегодня играли в свою игру, и все получалось», — заявил форвард «КСШОР» Данил Бабин в комментарии для Telegram-канала «Спорта 25».

Резюмируя встречу, наставник футбольного клуба из Владивостока Дмитрий Сидоров отметил важность второго быстрого гола, который и помог «желто-синим» реализовать свой потенциал.

«Да, победа была долгожданной. Нас преследовали неудачи, но ребята собрались, показали характер — молодцы, поздравляю их с этим. Ставилась ли задача на быстрый гол? Мы такую задачу ставим всегда: первые 15 минут прессинговать соперника и, если получится, забивать. Сегодня это получилось. Но игра, если честно, складывалась тяжело. И нам быстрый гол, когда Бабин забил, и мы повели со счетом 2:1, — этот быстрый гол помог нам раскрепоститься, и это сыграло свою положительную роль», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ФК «КСШОР» Дмитрий Сидоров.

Футболисты «КСШОР» вышли на четвертое место в турнирной таблице. В следующем туре подопечным Дмитрия Сидорова предстоит выезд в Находку: приморское дерби «Океан» – «КСШОР» состоится 18 июня.