Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Спортсмен из Уссурийска – бронзовый призер первенства России по спидвею

13.09.22

Спортсмен из Уссурийска – бронзовый призер первенства России по спидвею, сообщает  www.primorsky.ru


Уссурийский гонщик Виталий Котляр завоевал «бронзу» личного первенства России по спидвею. Финал соревнований состоялся в городе Октябрьский Республики Башкортостан. Сильнейшие юниоры страны в возрасте до 21 года боролись за главный индивидуальный трофей.


Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, на старт вышли 18 гонщиков из Саратовской и Самарской областей, Республики Башкортостан, Пермского и Приморского краев. Наш регион представляли юные гонщики команды «Восток», победители командного первенства России – 2022 Никита Коровко, Никита Смышников, Денис Башмаков, Василий Краснокутский и Виталий Котляр.


Медали распределились по участникам в драматической концовке. После 20 заездов Виталий Котляр из Уссурийска, Александр Бердышев из Балаково и хозяин трека Павел Нагибин набрали по 14 очков. Потребовался дополнительный заезд за первое место. В первом старте на втором повороте Виталий Котляр шел вторым, но упал и был исключен. В перезаезде Павел Нагибин в дуэли с Александром Бердышевым выиграл «золото».


В этом сезоне спидвейная команда «Восток» досрочно выиграла командный чемпионат России. В третий раз подряд юниоры приморской команды взяли и командное первенство страны. Теперь гонщики приморской команды поборются за трофей личного чемпионата России. Он пройдет в Балаково 15 сентября. Завершится сезон спидвея в Уссурийске. Там 8 октября разыграют Кубок России среди пар.


Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморский край на всероссийских и международных соревнованиях, – одно из приоритетных направлений регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».


"Золото Уссурийска"

 



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS