Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

В пятом финальном этапе кубка Приморского края по мотокроссу приняли участие уссурийские мотокроссмены спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко

27.09.22

25 сентября в городе Дальнегорск прошел пятый финальный этап кубка Приморского Края по мотокроссу посвященный Дню города, в котором приняли участие и уссурийские мотокроссмены спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко во главе с тренером мастером спорта России Глебом Шевченко.

Заезды начались в классе мотоциклов с объемом двигателя 500 куб. см.

Старт выиграл мастер спорта России Петр Шевченко, но после 5 кругов дистанции, Петра обошел его младший брат – Глеб Шевченко. В итоге первый к финишу пришел тренер спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко, мастер спорта России Глеб Шевченко, вторым финишировал его брат Петр Шевченко.

Второй заезд спортсмены пришли к финишу в таком же порядке. И по итогу первое место выиграл тренер спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко, мастер спорта России Глеб Шевченко. Второе место досталось его старшему брату Петру Шевченко.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 125 куб. см. первое место выиграл мотокроссмен из Уссурийска выступающий на мотоцикле с объемом двигателя 85 куб. см. Александр Матяш.

Далее на старт вышли мотокроссмены с объемом двигателя 85 куб. см. В этом классе мотоциклов второе место занял так же представитель Уссурийской спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко Сергей Юхнов выступавший на мотоцикле с объемом двигателя 65 куб. см.

Далее на старт вышли мотокроссмены с объемом двигателя 65 куб. см. В этом классе не было равных мотокроссену из Уссурийска Сергею Юхнову. Сергей выиграл два своих заезд и в итоге стал первым.

Далее на старт вышли ветераны мотоспорта на мотоциклах с объемом двигателя 500 куб. см. В этом классе третье место досталось ветерану мотоспорта из города Уссурийска Павлу Корсун.

Далее на старт вышли юные участники соревнований с объемом двигателя 50 куб. см. КТМ. В этом классе мотоциклов была упорная борьба, лидировавший во втором заезде представитель п. Новошахтинска Кирилл Дробязин, представляющий СШ ТВС имени С.П. Шевченко УГО под финиш уступил первое место представителю из города Хабаровск. В итоге Кирилл занял второе место.

И завершали соревнования дети с объемом двигателя 50 куб. см. PW. В этом классе была упорная борьба между Уссурийским мотокроссменом Макаром Савиным и представителем Артема Григорием Болдыревым.

Старт выиграл Григорий Болдырев, его атаковал представитель спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко Макар Савин и на одном из поворотов объехал. По всей дистанции юные мотокроссмены менялись позициями, в итоге Макар Савин пришел к финишу первым.

Во втором заезде так же была упорная борьба, в итоге Макар финишировал первым и занял почетное первое место. Третье место в этом классе мотоциклов занял представитель Уссурийска спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко, Дамир Шумиловский.

Следующие соревнования по мотокроссу состоятся 2 октября уже в это воскресенье в пригороде Артема, на трассе PrimRing.