Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

Уссурийские мотокроссмены приняли участие в VI чемпионате Приморского края по мотокроссу

04.10.22

2 октября в пригороде г. Артема на территории ТРК «Приморское кольцо» состоялся VI этап чемпионата Приморского Края по мотокроссу, в котором приняли участие мотокроссмены спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко под руководством тренера – Глеба Шевченко города Уссурийска.

Любое соревнование по мотокроссу – это захватывающее и интересное зрелище. И данное мероприятие не стало исключением. Гонки проходят по замкнутому кругу, в ходе заезда спортсмены преодолевают насыпные и естественные препятствия.

Мотокросс – это зрелищные гонки, где каждый заезд непредсказуем. Участие в мотокроссе требует от спортсменов отличной физической подготовки, смелости, выносливости и хорошей концентрации.

Заезды начались в классе мотоциклов с объемом двигателя 500 куб. см. Старт выиграл мастер спорта России Петр Шевченко представляющий спортивную школу технических видов спорта имени С.П. Шевченко. Петр с уверенностью выиграл два своих заезда и занял почетное первое место.

В классе 125 куб. см. второе место занял мотокроссмен из Уссурийска выступающий на мотоцикле с объемом двигателя 85 куб. см., Александр Матяш.

Далее на старт вышли мотокроссмены с объемом двигателя 85 куб. см. В этом классе мотоциклов второе место занял так же представитель Уссурийской спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко, Сергей Юхнов выступавший на мотоцикле с объемом двигателя 65 куб. см.

Далее на старт вышли мотокроссмены с объемом двигателя 65 куб см. В этом классе второе место занял представитель Уссурийской спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко, Сергей Юхнов.

Затем на старт вышли ветераны мотоспорта на мотоциклах с объемом двигателя 500 куб. см. В этом классе третье место досталось ветерану мотоспорта из города Уссурийска, Павлу Корсун.

Далее на старт вышли юные участники соревнований с объемом двигателя 50 куб. см. ктм. В этом классе второе место занял представитель Уссурийской спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко, Дамир Шумиловский.

И завершали соревнования дети с объемом двигателя 50 куб. см. PW. В этом классе была упорная борьба между Уссурийскими мотокроссменами представляющими спортивную техническую школу СШ ТВС имени С.П. Шевченко УГО, Макар Савин и Дамир Шумиловский и представителем города Артема – Григорием Болдыревым. По итогу двух заездов второе место занял Савин Макар, а третьим стал Григорий Болдырев.

Следующие соревнования по мотокроссу состоятся в городе Уссурийск 9 октября - это будет финальный этап Чемпионата Приморского Края. Соревнования пройдут в Уссурийске в районе бывшего Кожкомбината, (ориентир: ул. Штабского, 16а).