Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



В Уссурийске состоялся этап «Кубка Победы» по зимнему конкуру

07.02.23

Кони, люди собрались в Уссурийске – на зимний конкур. Здесь состоялся этап «Кубка Победы». Из-за того, что в городе пока нет крытого манежа, площадку организовали под открытым небом. Вместе с местными наездниками к барьерам вывели коней спортсмены из Владивостока и Находки.


Особую роль в холодное время года играет подготовка лошади. Без должной разминки прыгать по жесткому грунту нельзя. Отдельное внимание уделяют и площадке. Иначе лошадь может почувствовать себя «коровой на льду».


Екатерина Бурдюг, президент Уссурийской федерации конного спорта: «Достаточно скользко, поэтому мы манеж солим – песок и сверху он посыпан солью. В этом году год выдался необычно снежный. Большой снежный покров. Нам не удалось сохранить зимой песок. Он покрылся снегом. Тем не менее мы его постоянно бороним и солим, чтобы он не застывал и не превращался в ледяную корку».


Этап «Кубка Победы» – отборочный тур всероссийских соревнований. Подобные состязания проходят почти по стране, а по итогу сильнейшие всадники встречаются в Москве на финальной серии. Поэтому и критерии оценки прохождения маршрута на региональной стадии достаточно жёсткие.


Марина Чумакова, главный секретарь соревнований: «Первая ошибка – 3 штрафных очка, вторая 6. За третью ошибку всадник исключается. За падение с лошади или вместе с лошадью – тоже исключается. Есть определенные нормы времени и прохождения маршрута. Если они нарушены, тоже считаются штрафные очки. Исходя из этого, наша судейская коллегия будет подводить итоги».


Дарья Бурдюг – призёр всероссийских турниров. Опытная наездница начала «обкатывать» молодого жеребца со звучным именем – Молния-Маквин. Все барьеры высотой 110 сантиметров тандем прошёл без ошибок.


Дарья Бурдюг, всадник: «Выступала с ним первый раз. Он молодой, показали себя неплохо». В квалификации на финальные состязания в Москве учитывали маршруты с барьерами 100 и 110 см.


Полина Загорская из Уссурийска стала первой в общем зачёте на метровой высоте и среди любителей в конкуре на 110 см.


В этой же дисциплине среди детей победу отпраздновала самая юная участница – тринадцатилетняя Мария Рожкова, тоже из Уссурийска.


Начинающие всадники пробовали себя на «60-сантиметровом» маршруте. Лучшими в разных возрастных группах стали местная спортсменка Наталья НазАрова и участник из Владивостока Александр Зейда, сообщает otvprim.tv.



«Золото Уссурийска»



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт







Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS