Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

Уссурийские мотокроссмены приняли участие в традиционных соревнованиях по кантри-кроссу, посвященные Дню шахтера

29.08.23

27 августа в городе Партизанск прошли традиционные соревнования по кантри – кроссу, посвященные Дню шахтера.

В соревнованиях участвовали и уссурийские мотокроссмены спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко во главе с тренером – Глебом Моисеенко.

Кантри-кросс — это соревнования на выносливость. В кантри – кроссе спортсмены проезжают один заезд и финишировавший первый занимает первое место. Трасса была очень сложной, каменистой и с большими подъемами и спусками.

Соревнования начались в классе самых маленьких мотоциклов 50 pw.

В этом классе в упорной борьбе первое место занял уссурийский мотокроссмен – Максим Лукьянов.

Далее на старт вышли мотоциклы с объемом двигателя 50 куб см ктм и 65 куб см.

В классе 50 ктм старт выиграл Дамир Шумиловский – лидировав пол дистанции допустил досадное падение, и в итоге пришел к финишу четвертый. Также еще один Уссурийский мотокроссмен Макар Савин в борьбе за второе место допустил досадное падение и пришел к финишу третий.

В классе 65 куб см третье место занял – Артур Саратов.

И завершали соревнования класс – профессионалы.

В этом классе мотоциклов старт выиграл тренер спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко – Глеб Моисеенко. Глеб успешно проехал всю дистанцию гонки и финишировал первым.

Теперь наши мотокроссмены спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко с нетерпением ждут следующих соревнований, которые должны состоятся уже в это воскресенья в Хороле, но под большим вопросом из –за непогоды, соревнования могут не состоятся.