Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

5 мая в городе Уссурийске состоялся открытый Чемпионат и Первенство города Уссурийск по мотокроссу

07.05.24

5 мая в городе Уссурийске состоялся открытый Чемпионат и Первенство города Уссурийск по мотокроссу, в котором принимали участия более 80 мотокроссменов со всего Дальнего Востока. Активное участие приняли мотокроссмены из спортивной школы Имени С.П. Шевченко.

Заезды начались с самого зрелищного класса мотоциклов с объемом двигателя 500 куб.см. Тут борьба была очень интересной. Выиграл старт Находкинский мотокроссмен Михаил Кузовов, его преследовал Уссуриец - Мастер спорта России Петр Шевченко. Петр грамотно атаковал Михаила и на одном из поворотов грамотно объехал Михаила и финишировал первым. Во втором заезде, также была борьба между мотокроссменами, в котором так же победителем стал Петр Шевченко. По итогам соревнований Петр Шевченко занял почетное первое место.

В классе мотоциклов 125 куб. см. первое место занял представитель спортивной школы Имени С.П. Шевченко - Дмитрий Макушин, третье место занял так же представитель Уссурийска Александр Виноградов.

В классе 85 куб. см не было равных Александру Матяшу, второе место также занял представитель Уссурийской мотошколы Сергей Юхнов.

В классе 50 куб. см. не было равных Макару Савину. Макар с большим преимуществом выиграл два своих заезда и уверенно финишировал первым.

Следующие соревнования состоятся 19 мая в п. Ливадия - Чемпионат Приморского Края 1-ый этап.