Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

Уссурийские мотокроссмены приняли участие в соревнованиях Чемпионат России и Кубок Москвы по суперкроссу

30.05.24

25-26 мая в Столице России в городе Москва на стадионе технических видов спорта в «Крылатское» состоялись соревнования Чемпионат России и Кубок Москвы по суперкроссу, в котором приняли активное участие наши Приморские мотокроссмены: ( Уссурийцы Александр Матяш и Макар Савин, Никита Кондратьев –Владивосток, Артем Васев – Находка, Егор Швецов – Ливадия, под руководством тренера Сборной Приморского Края – Глеб Шевченко и тренера спортивной школы им С.П. Шевченко – Глеб Моисеенко).

Поддержать ребят приехали и именитые мотогонщики спидвейного клуба «Восток» -Григорий Лагута и Сергей Логачев.

Суперкросс — это яркая и динамичная дисциплина мотоциклетного спорта, которая имеет миллионы фанатов по всему миру. Он похож на мотокросс, но в суперкроссе короче заезды, здесь короткие прыжковые трассы и постоянная борьба «локоть в локоть».

25 мая заезды начались с самой малой кубатуры мотоциклов 50 куб см ктм. В этом заезде была упорная борьба за первое место между Уссурийцем Макаром Савиным и мотокроссменом с г. Москва Евгением Сурковым. Евгений Сурков лидировал, но его преследовал Макар Савин и на повороте обошел Евгения, но далее допустил досадное падение , после чего сам мужественно поднялся и финишировал вторым. По итогу соревнований Макар Савин занял почетное второе место.

26 мая заезды начались с класса мотоциклов 85 куб.см. В этом классе мотоциклов лучшее время на квалификации показал Уссуриец Александр Матяш. Александр Матяш так же стал победителем Первого Этапа по Суперкроссу.

Никита Кондратьев из Владивостока занял третье место.

Как отметил тренер Сборной Приморского Края Глеб Шевченко – он доволен результатами своих учеников. Впереди у мотоспортсменов длинный сезон. Следующий этап чемпионата России по суперкроссу состоится 15 июня в городе Пенза.

А в Приморском Крае ближайшие соревнования состоятся в Арсеньеве - 8 июня – это будет Кубок Приморского Края по мотокроссу, где примут активное участие мотокроссмены спортивной школы им С.П. Шевченко.