Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Алексей Зайцев принес Уссурийску очередную победу

04.06.14
Алексей Зайцев принес Уссурийску очередную победу

Студент факультета физического воспитания Школы педагогики ДВФУ, мастер спорта России стал обладателем золота второго этапа Универсиады-2014.

28 мая сильнейшие боксеры Дальневосточного федерального округа встретились на ринге во Владивостоке, чтобы завоевать победу в региональном этапе Универсиады по боксу. В нем приняли участие семь студенческих команд. Спортсмены ДВФУ одержали несколько побед на ринге, которые принесли им третье командное место и путевку в финал.

Золотую медаль вузу принес мастер спорта России, студент факультета физического воспитания Школы педагогики ДВФУ Алексей Зайцев. Он не оставил шансов своим соперникам в весовой категории до 81 кг. Алексея смело можно назвать лучшим боксером, хотя проведенный им финальный бой не отличался особой зрелищностью – его соперник из Хабаровска смог продержаться всего один раунд.

Тренируется А. Зайцев у известного уссурийского тренера А. Д. Коровина. Как пояснил нам Александр Дмитриевич, молодой человек достигает больших высот не только в спорте, но и в учебе. Пятикурсник претендует на красный диплом, и вместе с тем успевает готовиться ко всероссийским состязаниям.

К слову, месяцем ранее Алексей Зайцев стал победителем второго этапа III летней Спартакиады молодежи России по боксу среди спортсменов 1992-1995 годов рождения.

Таким образом, теперь в кармане у боксера сразу две путевки на крупные соревнования: российский финал Спартакиады в город Пензу и на финал IV Всероссийской летней Универсиады в Казань.


Александра ФРОЛОВА



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS