Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Блестяще закончил домашнюю серию матчей хоккейный клуб «Приморье».

16.12.10

Блестяще закончил домашнюю се­рию матчей с командой «Шахтер» из Прокопьевска (Кемеровская область) уссурийский хоккейный клуб «Примо­рье». Хотя в зачине и заставил повол­новаться местных болельщиков.

Прошлый сезон хоккеисты Прокопь­евска закончили бронзовыми призерами первой лиги чемпионата России (регион «Сибирь - Дальний Восток»), и хотя наш клуб был первым, дерби обещало быть интересным и напряженным. Тем более, что обе команды оказались соседями по турнирной таблице - «Шахтер» на третьей ступеньке, «Приморье» - на четвертой, а в недавних очных встречах, но уже на льду Прокопьевска уссурийцы проиграли оба матча - 1 : 5 и 3 : 5.

Словом, интрига была, причем мотиви­рованная с обеих сторон. Первая встре­ча на Ледовой арене города получилась поистине драматичной. С самого начала наша команда упустила инициативу и поз­волила забить в свои ворота две шайбы. Это и предопределило дальнейший ход событий. На протяжении всего матча уссурийцам пришлось догонять своих гостей. Хотя их преимущество в третьем перио­де, особенно в последней десятиминутке, было подавляющим. Причем настолько, что за две минуты до финальной сирены при счете 3 :2 наш тренер решил заменить вра­таря шестым полевым игроком. Настоящим героем этого матча стал голкипер гостей Александр Малышев, который не позволил «прописавшимся» в его штрафной площад­ке уссурийцам сравнять счет.

Забегая вперед, замечу, что этот проиг­рыш на своем льду стоил команде «Примо­рье» третьего места в турнирной таблице. Очевидно, после первой встречи наши хок­кеисты провели качественную работу над ошибками, а может, и в самом деле, как не­однократно заявляли уссурийцы журналис­там, они очень хотели преподнести губер­натору края Сергею Дарькину подарок ко дню рождения. Так или иначе, следующие три матча они провели как по нотам, одер­жав победу во всех с качественным пре­имуществом: 5 : 2, 6 : 3 и 4 : 1. Хоккеисты «Приморья» доминировали на площадке, явно усилив атакующую линию. Но все равно одержанные победы не позволили нашим спортсменам поменяться со свои­ми гостями местами в турнирной таблице. Хотя разрыв и сократился до трех очков. К тому же уссурийцы провели на один матч меньше.



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS