Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

Большой сбор юных теннисистов прошел в минувшие выходные в Уссурийске.

02.12.10

В спортивном зале СШ № 16 состоялось лично-командное первенство Приморс­кого края по настольному теннису среди школьников 1998 г. р. и младше. Помимо уссурийцев, в нем приняли участие юные спортсмены из Владивостока, Новосысоевки, Покровки, Находки, Дальнегорска, Яковлевки, Большого Камня.

Несмотря на то, что в итоге и девушки, и мальчики из Уссурийска в общекомандном зачете заняли вторые места, став серебря­ными призерами первенства, выступление наших школьников можно назвать удач­ным лишь с большими оговорками. Осо­бенно подкачали мальчишки, впрочем, это - спорт, и у них все еще впереди.

Среди призеров в личных соревнова­ниях мальчиков-уссурийцев не оказалось, а вот девочки отличились: Анастасия Тен и Екатерина Горбачева заняли соответс­твенно второе и третье места. В мужском парном разряде наши Вадим Ершов и Максим Ли оказались лишь на четвертом месте, зато опять на высоте были девоч­ки. Екатерина Горбачева, выступавшая в паре с Полиной Воробьевой из Большого Камня, стала победительницей турнира, а наши Яна Какухина и Елизавета Овчинчева взяли «серебро».

В смешанном парном разряде в группу призеров уссурийцам пробиться не уда­лось. А вообще на соревнованиях блис­тали школьники из Большого Камня, они и стали победителями турнира в команд­ном зачете.

- Это было первое лично-командное первенство Приморского края среди школьников, проведенное в нашем городе,- рассказывает председатель федерации настольного тенниса УГО Владимир Шме­лев- Необходимые денежные средства предоставили наши спонсоры, без помощи которых было бы очень трудно на высоком уровне провести соревнования такого мас­штаба. Хочется поблагодарить Александра Тена - депутата думы УГО, Юрия Дулова (ООО «Дапьпико-рыбсервис», г. Владивос­ток), Ольгу Гурчик («Конфетный двор»).