Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Братья Качан - лучшие роллеры школьнии Уссурийска

09.07.09

Победители соревнований по не­традиционным видам спорта учатся в гимназии № 29.

3 июля на городском картодроме прошли необычные соревнования. Ус­сурийские школьники соревновались в умении не просто стоять на роликовых коньках, но и быстро, а главное, ловко на них передвигаться.

Соревнования по нетрадиционным видам спорта «Уссурийские олимпий­ские игры» проводило управление образования и молодежной полити­ки. Участвовали в мини-олимпиаде учащиеся четырех образовательных учреждений города: Центра детского творчества, школ №№ 8, 14 и гимна­зии № 29. Своих участников учебные заведения выставляли в двух возрас­тных категориях: младшая группа - от 8 до 10 лет и старшая группа - от 10 до 12 лет.

По условиям соревнований все ре­бята должны были как можно быстрее пробежать на коньках круги в 450 и 850 метров и преодолеть змейку из фишек.

В результате долгой борьбы за призо­вые места в старшей возрастной груп­пе лучше всех с заданиями справился Качан Кирилл (гимназия № 29) - он за­нял первое место. Второе место заня­ла Ларсуковая Валерия (школа № 14). Третье место в тяжелейшей борьбе с соперниками отвоевала Попова Дарья (школа № 14).

В младшей возрастной группе стар­шего брата поддержал Вадим Качан. Он, как и брат, стал лучшим в своей ка­тегории (гимназия № 29). Второе место досталось Энцо Цой (школа № 14), тре­тье удержала за собой ученица школы № 8 Анна Михеева.

Все победители получили кубки, гра­моты и наборы детского творчества. Остальным участникам вручены уте­шительные призы.

Пока роллеры выясняли между со­бой, кто лучше держится на коньках, их группы поддержки также боролись за право называться лучшими из луч­ших. Они рисовали плакаты про свои команды и радостно скандировали рифмованные кричалки. В результате активных и очень громких соревнова­ний победа в конкурсе групп поддержки досталась команде из Центра детско­го творчества. Ребятам вручили дудки для дальнейшего поддержания боевого духа спортсменов.


Ольга УДОВЕНКО



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS