Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Юные спортсмены встретились в Уссурийске на соревнованиях по джиу-джитсу (3 фотографии)

11.06.14

8 июня десятки мальчишек и девчонок из Уссурийска и Покровки собрались в спортивном комплексе «Строитель» на чемпионат и первенство УГО по джиу-джитсу среди юношей и девушек..

Хозяев соревнований представляли команды из детского дома и спортивного объединения джиу-джитсу, базирующегося на стадионе «Патриот», причем все они являются воспитанниками тренера Р. С. Андросова.

По словам Романа Сергеевича, джиу-джитсу – особенный вид спорта, в котором есть связь и с самбо, и с тхэквондо.

На этот раз мастерство владения смешанными единоборствами демонстрировали спортсмены и спортсменки в возрасте от 8 до 19 лет, выступавшие в различных весовых категориях – 40 кг и выше. Боевые сражения проходили по схеме парень – парень и девушка – девушка, а оценивало их строгое и компетентное жюри: главный судья Р. Андросов и судьи - М. Ушанова, Е. Андросова и В. Гильязов.

В январе нынешнего года в спортивном комплексе «Строитель» проходили подобные соревнования, но тогда уровень был несколько иным. На татами боролись ребята из Хабаровска, республики Саха (Якутия) и Амурской области, которые по праву считаются сильнейшими в регионе. В минувшее воскресенье юные воспитанники Романа Андросова пытались доказать, что их спортивное мастерство тоже достойно высоких похвал.

В итоге на церемонии награждения на пьедестал почёта взошли только лучшие.

В возрастной категории 8-9 лет среди мальчиков победу присудили А. Масолову (Детский дом, Уссурийск), 2 место завоевал С. Реков (Уссурийск), а 3 место разделили уссурийцы А. Зайцев и Э. Кернов.

В возрастной категории 10-11 лет среди мальчиков 1 место завоевал В. Бурмистров из Покровки, 2 место у В. Гаврилова (Уссурийск), а 3 место вновь поделили Д. Пожидаев и А. Девячинский из Уссурийска.

В возрастной категории 12 лет и 40 кг среди мальчиков лидером соревнований был признан С. Андросов из Уссурийска, 2 место занял Р. Жаворонков из Покровки, а 3 место, по уже сложившейся в этот день традиции, оставили за собой Р. Кравец и В. Чернокур из уссурийского детского дома.

В возрастной категории 12 лет и 50 кг среди мальчиков не нашлось равных уссурийскому спортсмену В. Фадееву, на 2 и 3 местах расположились, соответственно, А. Кузьминых и В. Хабаров из Уссурийска.

Среди юношей 13-14 лет весь пьедестал почета остался за спортсменами из уссурийского детского дома: 1 место завоевал М. Тян, 2 место – В. Авдзян, 3 место – Ф. Михайлик.

Такая же ситуация повторилась и в возрастной категории 15-16 лет: 1 место – Л. Прокофьев, 2 место – Я. Краснов, 3 место – Т. Ключников.

В категории 17-19 лет лидировал Д. Щербинин (Детский дом), немного уступил ему В. Мироненко (Уссурийск), на 3 месте расположился К. Манзиров (Покровка).

Были свои победительницы и среди представительниц прекрасного пола. Юных спортсменок в этот раз оказалось значительно меньше и представленных возрастных категорий, соответственно, тоже. Однако это не помешало им определить сильнейших.

Так, в категории 11-13 лет среди девочек призовые места распределились следующим образом: золото – у А. Смирновой (Уссурийск), серебро – у В. Поляковой (Уссурийск), бронза досталась сразу двум спортсменкам – М. Ивановой (Детский дом) и А. Якубенко (Уссурийск).

В возрастной категории 14-16 лет победительницами стали наши землячки Я. Елисеева и А. Черноусова, занявшие 1 и 2 места соответственно.

Поздравляем всех победителей и призеров с успешным выступлением и желаем им новых спортивных свершений и побед!


Галина СИЛИНА




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS