Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

Гонщики "Темпа" одержали победу

14.05.09

10 мая на уссурийском картодроме приморские спорт­смены по-своему отметили День Победы. Рев моторов, напряженная борьба, старты и финиши стали праздничными атрибутами. Открытые город­ские соревнования по картин­гу завершились для уссурийс­ких спортсменов удачно.

Пять команд из Лесозаводска, Артема, Владивостока и Уссурийска собрались у линии старта. В заездах принимали

участие как юные гонщики, так и опытные спортсмены. Всего тридцать пять человек боролись за награды соревнования в раз­ных классах. Как обычно, заез­ды гонщиков пяти спортивных классов составили программу первенства. Самые юные спорт­смены выступали в классе «ра­кет» (от 9 до 15 лет), за ними стартовали гонщики классов «Интерконтиненталь-А-В-юниор», «Интерконтиненталь-А-В», «Ротакс-Макс» и «Формула-С». Поскольку личные результаты

каждого из участников соревнова­ний входили в общий командный зачет, спортсмены постарались не подкачать. Так, в классе «ракет» все три призовых места распре­делили между собой уссурийцы. Бронзовая награда досталась Даниилу Тену, серебро - у Оле­га Дружинина, а почетное первое место занял Евгений Городилов. «Призовые места в других классах уссурийцам не достались, совсем немного уступили наши спортсме­ны соперникам,- рассказывает тре­нер уссурийской команды Игорь Дружинин - Тем не менее, и их результаты принесли команде удачу, поскольку сложились в высший балл». В итоге - уссу­рийская команда «Темп» Цен­тра детского творчества стала победительницей соревнований в общем зачете.

Сегодня в картинг-клубе «Темп» занимаются более 150 человек. Уже не в первый раз уссурийцы становятся лидерами в подобных соревнованиях.