Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Хорошую подготовку уссурийских пловцов отметили на открытом первенстве по плаванию.

04.03.10

В последний день зимы, 28 февраля, на базе спорткомп­лекса «Локомотив» (ВРД) прошло открытое командное первенство по плаванию, посвященное Дню защитника Отечества «А ну-ка, мальчики!».

Спортсмены состязались в трех возрастных категориях: старшая группа 11-12 лет, сред­няя 9-10 лет и самая младшая группа состояла из детишек 6-8 лет. Малыши впервые принимали участие в соревнованиях. Даже свою дистанцию в 25 метров вольным стилем они плыли для подстраховки в нарукавниках. Старшие ребята, кроме вольно­го стиля, состязались в скорости плавания на спине и брассом. Также для старших групп прошли командные состязания в эстафе­те 4 по 25 метров: средняя груп­па плыла эстафету вольным сти­лем, старшая - на спине. Итогом эстафетных заплывов в обоих случаях стала победа команды спортсменов из Владивостока.

Спортсмены из Федерации плавания Уссурийского городс­кого округа завоевали золотые медали в личном первенстве. В средней возрастной категории 1-е место в заплыве брассом за­воевала Александра Титоренко. Победителем также стал Даниил Михалев, проплыв дистанцию на спине. В младшей группе «золо­то» в упорной борьбе завоевал Георгий Гористов. В командном зачете места распределились сле­дующим образом: 3-е место до­сталось команде с/к «Локомотив», «серебро» у спортсменов Феде­рации плавания УГО, а «золото» забрала команда Владивостока. Всем спортсменам организаторы вручили грамоты победителей и участников. Кроме того, коман­ды-участницы получили сладкие призы от спонсора соревнова­ний - уссурийского молокозавода и его руководителя Александра Калмыкова.

Состязания были организованы Федерацией плавания УГО при поддержке управления по делам молодежи, физической культуры и спорта. Всего в состязаниях приня­ли участие 83 спортсмена трех ко­манд: пловцы Федерации плавания УГО, с/к «Локомотив», спортсмены из краевой детско-юношеской школы Владивостока. В качестве почетного гостя на соревнованиях присутствовала вице-президент Федерации плавания Приморского края Наталья Данильченко. Суди­ла соревнования Ирина Ерохина, тренер с/к «Локомотив».


Ольга УДОВЕНКО



Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS