Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту

И в 70 лет - чемпионка

07.10.10

В спорткомплексе Уссурийс­кого аграрного техникума про­шел турнир по настольному теннису УГО среди ветеранов, посвященный Дню пожилого человека. В нем, кроме уссу­рийцев, приняли участие мас­тера ракетки из ряда городов Приморского края и даже с ост­рова Путятин.

Ветеран в настольном тен­нисе-это тот, кому за 40 лет, а дальше, понятно, ограничений по возрасту никаких нет. Так вот, са­мым пожилым участником турни­ра среди мужчин стал Анатолий Серафимович Коваленко, 1936 года рождения, а среди женщин - Тамара Федоровна Крапивницкая из Уссурийска: завтра, 8 октября, ей исполнится ровно 70 лет, с чем мы все ее и поздравляем. Оче­видно, вот такой разброс в воз­расте - от 40 до 70 лет - и заста­вил организаторов соревнований предусмотреть в регламенте не только мужской и женский раз­ряды, но и разделить участников на возрастные категории.

Победителями турнира стали: в возрасте от 40 до 49 лет - Сергей Леонов (Владивосток), от 50 до 59 лет - Владимир Жарков (Дапьне- реченск), от 60 до 64 лет - Игорь Судяхин (Уссурийск), от 65 лет и старше - Алексей Бакухин (Влади­восток). В женском разряде весь пьедестал победителей остался за жительницами Уссурийска, соот­ветственно с первого по третье мес­та - Тамара Крапивницкая, Татьяна Качура и Татьяна Танкова.

В суперфинале, в котором возраст не учитывался, победил Владимир Жарков (Дальнереченск). Среди уссурийцев призовые места завоевали также: Александр Ли - второе место в возрасте от 50 до 59 лет, Сергей Под- городецкий - третье место в возрас­те от 60 до 64 лет, Николай Савинкин второе и Борис Крапивницкий третье место - в возрасте 65 лет и старше. В суперфинале на третьем месте- тот же Сергей Подгородецкий.