Главная  /  Новости Уссурийска  /  Спортивные новости Дежурный по сайту



Юные радисты Приморья собрались в Уссурийске (12 фотографий)

28.04.14

26 апреля Станция юных техников принимала участников очного чемпионата Приморского края по радиосвязи среди юниоров.

В этот день за звание лучшего радиста боролись 20 ребят из Уссурийска, Спасска-Дальнего, Находки и Владивостока, причем среди участников были и девочки. Они сражались за победу наравне с юношами, ни в чём им не уступая. Прежде чем попасть на данные соревнования, юные радисты прошли несколько отборочных туров, и теперь наиболее сильные спортсмены защищали честь своих населённых пунктов на очном этапе.

До начала соревнований участники получили позывные, координаты, обменялись контрольными номерами и получили рации, по которым им предстояло принимать определённые сигналы. По правилам чемпионата, победа присуждалась тому, кто быстрее всех справился с передачей и отсылкой радиосигналов. Оценивали работу радистов главный судья чемпионата, судья 1 категории И. Д. Артемьев из Партизанска, тренер сборной Уссурийска В. Б. Игнатов, педагог СЮТ Ю. И. Утин, председатель радиоклуба В. В. Зенкевич, заместитель председателя радиоклуба В. Ф. Мирошниченко. Непосредственное руководство соревнованиями осуществлял председатель Приморского регионального отделения радиоспорта А. В. Морозов.

По словам Александра Морозова, такие соревнования очень полезны, потому что навыки радиосвязи могут пригодиться молодым людям во время службы в армии, а девушки могут пополнить ряды сотрудников узла связи. Кроме того, любой человек, владеющий данными знаниями, может связаться с любой точкой земного шара, считает Александр Валерьевич. Но помимо возможного практического использования, данные соревнования имели и вполне конкретную цель – каждый из участников мог стать обладателем спортивного разряда, до первого включительно.

По итогам чемпионата победителем стал Алексей Савватеев из Спасска-Дальнего, на втором месте расположился Кирилл Ослопов из Находки, а третье место досталось Алексею Доценко из Владивостока. Все призеры увезли в свои города соответствующие дипломы.

Уссурийск был представлен двумя участниками, но, к сожалению, никто из них не вышел в число лидеров. Юные леди также оказались побеждёнными.

Следующий чемпионат состоится в 2015 году, а кто из спортсменов будет на нем выступать, определится на городском этапе осенью 2014 года.


Галина СИЛИНА




Поделиться через мобильный

WhatsApp Viber Telegram

Поделиться



Комментирование через сайт



Новое сообщение
Имя*:
E-mail (будет скрыто):
 
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению






Золотые предложения Уссурийска































                                                                           

Контакты:

8-914-341-50-54  WhatsApp
zolotouss@yandex.ru
julia-2708@yandex.ru
Подать объявление julia-2708@yandex.ru
692519, Уссурийск, ул. Тимирязева, 29

Информация для рекламодателей

Электронное периодическое издание "Золото Уссурийска".
Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-44673 от 20 апреля 2011 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель НУ "РИА АС МЕДИА"
Главный редактор Остапюк Владимир Николаевич
Работает на: Amiro CMS